Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Чемпионы России по академической гребле-2016 в восьми классах титулованы в «Крылатском»  12.06.2016 14:54

wab-6436

Главный национальный турнир страны по академической гребле в сезоне 2016 года пересек экватор: по итогам финальных заездов в восьми классах лодок на гребном канале «Крылатское» в Москве определены обладатели золотых, серебряных и бронзовых наград. Кроме того, решена судьба олимпийских лицензий, взятых на чемпионате мира-2015 – победители заездов среди восьмерок, мужских четверок без рулевого и женских двоек парных легкого веса войдут в состав олимпийской сборной России на регате в Рио-2016.

Во всех четырех решающих гонках первыми стали экипажи – лидеры квалификационных заездов. Мужская восьмерка с загребным Даниилом Андриенко и рулевым Павлом Сафонкиным, женская восьмерка с загребной Алевтиной Савкиной и рулевой Ксенией Волковой, мужская четверка распашная с загребным Александром Кулешом получили медали высшего достоинства на пьедестале после уверенной победы в своих финалах А. В классе женских двоек парных легкого веса многие ожидали увидеть схватку за олимпийскую лицензию, завоеванную двойкой Яниной и Шатагиной год назад. На первой тысяче по дистанции борьбу лидерам навязали Анастасия Лебедева и Анастасия Жукова, опережая их на сотые доли секунды. Но затем Янина и Шатагина вырвались вперед и уже никому не отдали свое квалификационное олимпийское место.

В классе женских четверок парных чемпионами России-2016 стали спортсменки сборного экипажа Екатерина Курочкина, Мария Анциферова, Ольга Халалеева и Василиса Смирнова. В этом же классе среди мужчин финал завершился безоговорочной победой обладателей именных лицензий, экипажа Сергея Федоровцева. Доказали свое первенство и недавние лицензиаты в классе мужских четверок безрульных легкого веса, экипаж Алексея Викулина – спортсмены пересекли финишную черту в статусе чемпионов России, опередив ближайших соперников на 5 секунд.

Участники финала в классе мужских двоек парных легкого веса были определены по итогам утренних полуфинальных заездов. Так, тройку призеров в решающей гонке здесь составили Назар Лифшиц и Антон Куранов из Республики Татарстан – они завоевали золотые медали, Юрий Леснов и Николай Болозин, ставшие вице-чемпионами в своем классе, а также Иван Кудрявцев и Михаил Уфимцев из Санкт-Петербурга – бронзовые призеры-2016.

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников Чемпионата России-2016!

Завтра соревнования продолжатся заездами в еще четырнадцати классах лодок, в том числе и женских и мужских одиночек. Напомним, что сильнейшие одиночники, помимо медалей и титулов, будут награждены эксклюзивной парой весел от партнера турнира, компании Nowing.

Результаты заездов и стартовые протоколы, а также вся актуальная информация - по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"