Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Чемпионат России-2016 стартует в Москве завтра  10.06.2016 18:03

wab-5160

Чемпионат России по академической гребле в сезоне 2016 года пройдет на гребном канале «Крылатское» в Москве с 11 по 14 июня. Первые два дня определят экипажи, которые будут продолжать подготовку к Олимпийским играм, далее в неолимпийской программе соревнований будут разыграны места в сборной для участия в Чемпионате мира в Роттердаме.

Более 400 гребцов из российских регионов встретились на главном национальном старте в Москве, чтобы побороться за титулы чемпионов и призеров Чемпионата России в 22 классах лодок, как олимпийских, так и неолимпийских. 13 комплектов медалей будут разыграны в мужских классах, 9 – в женских.

Первыми в рамках Чемпионата России-2016 выйдут на старт спортсмены в классах мужских и женских восьмерок, четверок парных, двоек парных легкого веса, а также мужских четверок безрульных и четверок безрульных легкого веса.

Самой ожидаемой частью турнира станут заезды в четырех классах, в которых летом 2015 года российская сборная завоевала олимпийские лицензии. Мужской и женской восьмеркам, мужской четверке без рулевого и женской двойке парной легкого веса, квалифицировавшимся на Олимпийские игры, еще предстоит по итогам решающих заездов доказать свое право представлять страну на Играх-2016. Женской восьмерке с загребной Алевтиной Савкиной и рулевой Ксенией Волковой, бронзовым призерам Европы и I этапа Кубка мира, бросят вызов пять экипажей, стартующих завтра в квалификационной гонке. Мужская восьмерка с загребным Даниилом Андриенко и рулевым Павлом Сафонкиным, вице-чемпион Европы, будет соревноваться с тремя командами, также претендующими на олимпийскую лицензию. В стартовом списке мужских четверок без рулевого – восемь команд, в двух предварительных заездах они разыграют по одной путевке в финал, остальным придется пройти через отборочную стадию. В классе женских двоек парных легкого веса за место на олимпийской регате будут бороться пять экипажей, в их числе и завоевавшие лицензию на мире Анастасия Янина и Алена Шатагина. Спортсменки пройдут две стадии турнира – квалификационную, а затем и финальную.

Кроме того, завтра мы увидим два экипажа, взявших недавно именные олимпийские лицензии в Рио-2016. В классе мужских четверок парных будет гоняться экипаж Сергея Федоровцева, среди участников в классе мужских четверок безрульных легкого веса – команда загребного Максима Телицына.

Еще два класса будут представлены в программе завтра – это квалификационный заезд у женских четверок парных и три предварительных заезда, ведущих в полуфинал, у мужских двоек парных легкого веса.

Стартовый протокол и всю актуальную информацию смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"