Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Чемпионат России по академической гребле определит участников Олимпийских игр в четырех классах лодок  08.06.2016 16:12

ЧР афиша-02

Чемпионат России по академической гребле спортивного сезона 2016 года пройдет на гребном канале «Крылатское» в Москве с 11 по 14 июня. Турнир носит статус отборочного – по его итогам будут определены стартовые составы четырех экипажей, лицензии на участие в ОИ-2016 в которых были завоеваны на Чемпионате мира-2015 в Эгебелете.Победители ЧР-2016 в неолимпийских классах получат возможность представлять страну на Чемпионате мира в Роттердаме, который пройдет с 21 по 18 августа 2016 года.

Программа национальной отборочной регаты разделена на четыре соревновательных дня. Всего за это время будет разыграно 22 комплекта медалей, 13 среди мужских команд и 9 – среди женских.
11 и 12 июня российские гребцы будут соревноваться в восьми классах, в том числе в четырех претендовать на участие в Олимпийских играх. Это женская восьмерка, мужская восьмерка, мужская четверка без рулевого и женская двойка парная легкого веса. Командам, квалифицировавшимся в этих лодках летом на чемпионате мира, еще предстоит доказать право участия на Олимпийских играх, одержав победу в финале ЧР: в Рио отправятся экипажи, занявшие первые места в каждом из четырех вышеуказанных классов лодок.

13 июня стартует квалификационная стадия турнира для двенадцати классов, предварительные и полуфинальные заезды распределят места в больших и малых финалах. 
В заключительный день соревнований, 14 июня, нас ожидают финальные заезды в четырнадцати классах, как олимпийских, так и неолимпийских. Экипажи-победители в классах, не включенных в олимпийскую программу, по решению тренерского совета войдут в состав сборной команды на Чемпионат мира-2016 в нидерландском городе Роттердам.

В рамках Чемпионата России-2016 состоится розыгрыш приза от партнера Федерации гребного спорта России, компании Nowing: лучшие одиночники среди мужчин и женщин, помимо медалей, будут награждены эксклюзивной парой весел.

Вся информация о Чемпионате России, регламент и предварительная программа по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"