Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

"Кубок двух столиц - 2014" в Москве  04.06.2014 09:54

14 июня 2014 года в ЦПКиО им. Горького в 10.30 утра на Москве-реке, между Крымским (старт) и Андреевским (финиш) мостами, состоится вторая матчевая встреча  по академической гребле  «КУБОК ДВУХ СТОЛИЦ - 2014»

Впервые Кубок был разыгран в 2013 году. Идея его проведения принадлежит Министру спорта Российской Федерации В.Л. Мутко.

Кубок двух столиц стал очередным этапом на пути к возрождению студенческих соревнований в России и славных победных традиций СССР в гребном спорте.

За трофей в прошлом году соревновались ведущие вузы страны – Московский государственный университет им. Ломоносова (МГУ) и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Победу тогда в упорной борьбе одержали  московские студенты.

Ввиду большого интереса к классическим, но ярким и динамичным состязаниям, представительство участников в этом году возросло, к дружинам МГУ и СПбГУ присоединились МГТУ им. Баумана и Университет физической культуры и спорта (ГЦОЛИФК), где с советских времён успешно тренируются университетские команды по академической гребле. Это обещает сделать соревнования еще более интересными, ведь в составе команд есть как только подающие надежды студенты первых курсов, так и уже заслуженные мастера, например, олимпийские чемпионы Алексей Свирин и  Сергей Федоровцев.

Отдельный приз будет разыгран в показательном «заезде мастеров Динамо и ЦСКА», в котором примут участие легенды академической гребли, прославленные спортсмены России и Советского Союза, заслуженные мастера спорта, победители и призеры Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы.

Место проведения «Кубка двух столиц» выбрано не случайно. Набережная Центрального Парка Культуры и Отдыха им. М. Горького с довоенных лет традиционно была местом проведения соревнований по академической гребле, привлекая внимание посетителей парка и любителей гребного спорта.

Среди почетных гостей мероприятия ожидаются Министр юстиции, председатель попечительского совета ФГСР А.В. Коновалов, заместитель Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобков, Президент ФГСР В.Е. Бут, руководители вузов, заслуженные ветераны  гребного спорта.

 Ведущий «Кубка двух столиц 2014» - Дмитрий Губерниев.

Организаторы: Федерация гребного спорта России, компания «Телеспорт», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Время: 10.30 –13.30.

Место: ЦПКиО им. М. Горького, набережная Москва-реки. Старт –Крымский мост. Финиш – Андреевский мост.

Участники: Команды МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, МГТУ им. Баумана, ГЦОЛИФК.

Формат: Матчевая встреча – командное соревнование, восьмерки распашные с рулевым. 

Длина дистанции – 700 метров.

 

Расписание заездов

10.30 - Представление команд участников и капитанов.

10.45 - Жеребьевка полуфиналов

11.00 - 1й заезд - полуфинал 1 

11.20 - 2й заезд - полуфинал 2 

11.40 - 3й заезд - ветераны Динамо-ЦСКА

12.00 - 4й заезд –финал 

12.30 - Награждение победителей

12.45 - Фуршет для почетных гостей

 

poster_a1


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"