Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Энергия Северной столицы: Открытый Чемпионат и Первенство по гребле-индор прошли в Санкт-Петербурге  15.02.2016 15:49

IMG_9289

Масштабный турнир по гребле-индор состоялся накануне в Санкт-Петербурге: более 700 участников были заявлены в Открытом Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по гребле-индор. В течение двух дней на базе гребных клубов «Энергия» и «Стрела» лучших спортсменов в заездах на гребных тренажерах Concept2 определяли в нескольких категориях: среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 19 лет и юношей и девушек до 17 лет, студентов и спортсменов-ветеранов.

При поддержке Ассоциации любителей гребного спорта России география участников студенческих заездов заметно расширилась: кроме представителей учебных заведений Санкт-Петербурга и Москвы на открытый чемпионат приехали студенты из Калининграда, Екатеринбурга и даже Махачкалы.

Так, первым на дистанции 1000 м среди студентов стал представитель Санкт-Петербурга Егор Обидин из Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Устинова, второй результат показал петербуржец Алексей Ануфриев из Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Тройку лидеров замкнул Андрей Калугин, представляющий Уральский государственный университет физической культуры.

В секунде от пьедестала остался Магомедхан Магомедов из Махачкалы: спортсмен, занимающийся борьбой в Дагестане, попробовал свои силы на гребном тренажере всего пару месяцев назад. А «привез» греблю в Дагестан прошлой весной Варис Шамсуев – исполнительный директор махачкалинского спортивного клуба «Наследник», инициатор развития гребного спорта в республике. В течение этого времени он провел несколько мероприятий для жителей и гостей, познакомив их с особенностями нашего вида спорта, лодками и тренажерами, на которых каждый мог попробовать свои силы. В ближайшее время Варис Шамсуев планирует провести республиканский турнир по гребле-индор.

В Петербург для участия в открытом студенческом турнире прибыли также спортсмены из Калининграда. Учащиеся Балтийского федерального университета им. Канта Владимир Лазарев и Андрей Старовойтов тренируются на гребных эргометрах во время занятий физической культуры, что позволяет им совершенствовать свое спортивное мастерство в рамках образовательной программы. Данную инициативу ввел в БФУ им. Канта мастер спорта СССР, тренер Игорь Антипкин, под руководством которого сейчас и проводятся университетские занятия по гребле-индор.

В категории легкого веса среди мужчин тройку призеров составили Виталий Вакуленко (ВОЕНМЕХ), Артем Лисицин (ВОЕНМЕХ), а также Владислав Березкин (СПБГУ). В классе легкого веса среди женщин единственной участницей стала Анастасия Губаненкова, представляющая Национальный государственный университет им. Лесгафта.

Среди девушек весь комплект наград остался в Санкт-Петербурге, чьи представительницы показали лучшее время: первой стала Наталья Белянкина из Национального государственного университета им. Лесгафта, на втором месте – Валентина Вербенкина из Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, бронзовый призер соревнований – Кристина Разенькова из Военного института физической культуры.

Результаты Открытого Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по гребле-индор опубликованы в группе гребного клуба «Энергия»


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"