Чемпионат России по гребле-индор завершился в Москве  06.02.2016 15:23

IMG_7012

Сегодня в Москве спортсмены и любители разыграли первые награды Чемпионата России по гребле-индор, новой дисциплине гребного спорта. Более 100 российских гребцов приняли участие в заездах среди мужчин и мужчин легкого веса, женщин и женщин легкого веса.

Так, лучшим среди мужчин стал представитель Псковской области Павел Сорин, чемпион Европы 2015 года (05:56.40). Серебряную медаль завоевал Ростислав Дрожжачих из Ростовской области (05:59.30), бронза у Александра Шамина из Нижегородской области (06:03.20).

В категории среди мужчин легкого веса победу одержал Алексей Викулин, представляющий Московскую область, с результатом 06:17.70. На втором месте – еще один спортсмен из Московской области Александр Чаукин (06:18.90). Тройку лидеров у легковесов замкнул Александр Богдашин из Краснодарского края (06:23.80).

Среди девушек лучшее время показала краснодарская спортсменка Ольга Заруба (06:59.40). Второй результат у Марии Кубышкиной из Тверской области (07:02.10), третий – у Марии Анциферовой из Санкт-Петербурга (07:02.90).

В категории среди женщин легкого веса из двух участниц первый результат показала Анастасия Щербинина из Калининграда, завоевавшая золотую награду (07:28.60). Серебряным призером стала тверская спортсменка Александра Юрчикова (08:24.40).

Таким образом, командное первенство регионов выиграл Санкт-Петербург с результатом в 316 очков. Второе место с общей суммой в 284 очка заняла Москва. На третьей ступени пьедестала в общем зачете расположилась Московская область, 174 очка.

Впервые в Чемпионате России по гребному спорту приняли участие любители, занимающиеся в свободное время на гребных эргометрах.

В категории среди мужчин в “золото” заехал Данила Сыроваров с результатом в 06:11.80. Вице-чемпионом в категории любителей стал Андрей Ганин (06:12.10), бронзовую награду завоевал Денис Ревданник (06:13.10).

У женщин победительницей заездов в рамках первого Чемпионата России по гребле-индор стала Ксения Фоломешкина изЗеленограда (07:24.00). На второй ступени расположилась москвичка Анна Жлуткова (07:32.50), третьей стала еще одна представительница Москвы Наталья Буянова (07:34.40).

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников первого Чемпионата России по гребле-индор!