Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Казань претендует на проведение студенческого чемпионата Европы-2011 по академической гребле  16.10.2009 01:00

17 октября в Задаре (Хорватия) состоится заседание исполкома Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). На нем, в частности, пройдут выборы города-хозяина чемпионата Европы по академической гребле 2011 года, на который претендует российский город Казань, столица летней Универсиады-2013. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», вице-президент EUSA, член исполкома Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.

«Одним из вопросов на заседании исполкома EUSA станут выборы городов, которые в 2011 году примут студенческие чемпионаты Европы по разным видам спорта, - отметил Олег Матыцин. - Столица Татарстана Казань претендует на первенство по академической гребле. Там же, на заседании исполкома в Задаре пройдут презентации городов-кандидатов. Думаю, у нашего города очень неплохие шансы. Сама заявка выполнена на очень высоком уровне, да и, откровенно сказать, всегда находится не очень много претендентов на соревнования по гребле - виду спорта с большими требованиями в плане инфраструктуры и материально-технической базы. У Казани все это есть, точнее скоро должно появиться (улыбается). Проведение чемпионата Европы станет для города очередным этапом подготовки и апробации возможностей водной акватории и организации соревнований. Можно сказать, пройдет тестовый турнир уже на построенном для Универсиады-2013 объекте».

Олег Матыцин также рассказал о других планах Казани на проведение студенческих соревнований перед Универсиадой. «Кроме того, EUSA уже подтвердила, что в 2010 году в Казани пройдут два студенческих чемпионата Европы - по настольному теннису и пляжному волейболу. Сейчас на первый план выходит вопрос более активного взаимодействия при подготовке этих стартов с представителями EUSA. В этом смысле, скажу честно, нам еще есть, над чем работать. Наконец, регламент Международной федерации студенческого спорта предусматривает также проведение перед Универсиадой тестовых чемпионатов мира по видам спорта. Думаю, на 2012 год мы будет планировать в Казани студенческие чемпионаты мира по двум видам спорта. Каким именно, решение еще не принято», - сказал Олег Матыцин.

 

Агентство спортивной информации «Весь спорт».

http://www.allsportinfo.ru/


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"