Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Губернатор Калининградской области Георгий Боос и президент Федерации гребного спорта РФ Леонид Драчевский пришли к соглашению о строительстве в Калининграде Центра олимпийской подготовки гребцов  15.10.2009 04:09

В Калининградской области построят центр олимпийской подготовки гребцов - об этом сообщили Георгий Боос и президент федерации гребного спорта России Леонид Драчевский.

К такому соглашению они пришли в результате состоявшегося в правительстве региона встречи. По словам Драчевского, Калининград располагает сразу несколькими условиями, необходимыми для строительства Центра. Он отметил, что «здесь много воды, на которой можно тренироваться, причем вода расположена в непосредственной близости к городу или даже в самом городе». Особо подчеркнул президент федерации гребного спорта России, что местная школа спортивной гребли имеет хорошие традиции, и что здесь сохранились клубы, в которых есть много людей, желающих заниматься этим видом спорта.

Также, Драчевский отметил «наличие у руководства области политической воли» для такого проекта и добавил, что пример в короткие сроки построенного в Калининграде спортивного комплекса, который производит «потрясающее» впечатление и может служить «предметом гордости», убеждает его в реальности планов столь же успешного строительства олимпийского центра для гребцов.

Губернатор Калининградской области Георгий Боос в свою очередь подтвердил готовность правительства региона, уточнив, что в финансировании должен участвовать и федеральный бюджет. «Но это решаемые вопросы. Ведь средства выделяются под задачи. А строительство Центра олимпийской подготовки гребцов - задача государственной важности. Я уверен, что этот проект будет осуществлен. Другое дело, что хотелось бы как можно быстрее», - констатировал губернатор.

По словам Драчевского, строительство центра обойдется в 200-300 миллионов рублей.

 

Янтарный Край - газета Online Калининград


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"