Валентина Жагот завоевала золото Чемпионата Европы по гребле-индор  20.01.2016 11:49

TDOpX1rNtK0

Чемпионат Европы по гребле-индор завершился накануне в венгерском городе Дьёр. В категории LTA среди женщин обладательницей золотой медали стала российская спортсменка Валентина Жагот, выступающая в классах пара-гребли.

Валентина стала единственным участником, представляющим Российскую Федерацию на европейском турнире по гребле-индор. На дистанции 1000 м в своей категории ей удалось обойти соперниц и показать лучшее время – 3 мин и 44 сек. Серебряная медаль у представительницы Австрии Марии Дорн (03:58.00), бронзовым призером стала Katarzyna Soczewka из Польши.

От имени Федерации гребного спорта России поздравляем Валентину Жагот с победным выступлением на Чемпионате Европы по гребле-индор и желаем новых спортивных достижений!

Напомним, гребля-индор является официальной дисциплиной в соответствии с Приказом Министерства спорта РФ №229 от 17.03.2015 г. В мире ежегодно проводятся различные соревнования на гребных эргометрах Concept 2. В России первый Чемпионат страны по новой дисциплине состоится 6 февраля 2016 года в Москве.