Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

В Калининграде состоится встреча губернатора Калининградской области Георгия Бооса с президентом Федерации гребного спорта России Леонидом Драчевским  14.10.2009 01:29

В ходе диалога предполагается обсудить вопросы развития в Калининградской области этого вида спорта. Как прокомментировал газете Олег Гергель, председатель областной федераии гребного спорта, актуальность темы обусловлена, в том числе географическим положением Калининградской области, весьма благоприятным для развития водного спорта в целом и гребли, в частности, проведения соревнований и сборов российского и международного масштаба.

Кроме того, серьезного подхода к вопросу требует общая ситуация в этом виде спорта, которая характеризуется специалистами, как «не самые лучшие времена». Последний крупный успех российской сборной пришелся на Олимпиаду в Афинах - золотые медали парной четверки.

Новый глава областной Федерации одним из приоритетов видит воспитание достойной смены. Условия для этого существуют. Академическая гребля успешно развивается в пяти спортивно-образовательных учреждениях региона: Школе высшего спортивного мастерства, Школе по водным видам спорта, училище Олимпийского резерва, Морской школе, отделении академической гребли детско-юношеской спортивной школы г. Светлого.

Леонид Вадимович Драчевский - мастер спорта международного класса, двукратный чемпион страны в гребле на двойке с рулевым, заслуженный тренер СССР, тренер сборной СССР на Олимпийских играх 1976 г. С 1977 года - главный тренер сборной команды СССР, с 1978 года - заместитель председателя Спорткомитета СССР, затем первый заместитель председателя Спорткомитета РСФСР. В 1993 окончил Высшую дипломатическую академию, после чего руководил департаментом МИД РФ, затем был назначен чрезвычайным и полномочным полом в Польше. В 1998 году стал министром РФ по делам СНГ. В 2000-2004 годах был полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Президентом Федерации гребного спорта России единогласно избран в марте 2008 года на внеочередной отчетно-выборной конференции.

В 2007-2009 годах гребцы-академисты Калининградской области завоевали на первенствах России и Всероссийских регатах 14 медалей различных достоинств.

Участие в Чемпионатах России за тот же период принесло 12 медалей, в том числе 7 золотых. В составе сборной команды России на чемпионате Европы 2008 года в Греции калининградские спортсмены Дмитрий Розинкевич и Эдгар Иванс завоевали серебряные медали. На сегодняшний день членами различных сборных команд Российской Федерации по академической гребле являют шесть калининградских спортсменов.

Встреча состоится 14 октября, в 16 часов.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"