Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Счастливого Нового года!  31.12.2015 07:45

Федерация гребного спорта поздравляет с наступающим Новым Годом и Рождеством!

29217-NXKBE4-01 

Этот год был насыщен спортивными событиями, успешными выступлениями и яркими победами российских гребцов. Наши спортсмены в 2015 году стали дважды чемпионами Европы – золотые награды привезли экипажи мужской четверки парной и женской восьмерки с рулевым, а мужская восьмерка стала бронзовым призером европейского турнира. Юниоры также не остались без заслуженных наград – тяжелые и упорные тренировки в течение сезона привели мужскую молодежную восьмерку к бронзовой медали Первенства мира, а женскую восьмерку – к серебряной медали. Юношеская сборная сначала показала свое мастерство на Первенстве Европы, где мужская четверка парная поднялась на третью ступень пьедестала с бронзовыми наградами, а мужская восьмерка стала чемпионом Европы. На Первенстве мира в Рио юношеская женская двойка без рулевого блестяще прошла все заезды и, не пропустив никого вперед, завоевала золотые медали!

Кульминационным событием года для всего мирового гребного сообщества стал чемпионат мира, где разыгрывались не только медали и звания, но также и лицензии на предстоящие Олимпийские игры в Рио-2016. В обстановке высочайшей конкуренции российские экипажи получили четыре гарантированных места на старте олимпийской регаты – в классах мужской и женской восьмерок, мужской четверки без рулевого и женской двойки парной легкого веса. Так, российская олимпийская сборная по гребному спорту составляет уже 24 спортсмена – огромное достижение для нашего вида спорта за долгое время! И это еще не предел!

Но расслабляться рано. С боем курантов мы вступаем в новый, олимпийский год, который будет для нас не менее сложным, интенсивным и ответственным.

От имени Федерации гребного спорта России поздравляем с наступающим 2016 годом всех спортсменов, тренеров и специалистов, поклонников гребли, профессионалов и любителей, новичков и ветеранов, представителей гребного спорта во всех регионах нашей страны, работников школ и спортивных секций, легендарных чемпионов и олимпийцев!

Пусть каждый день нового года будет наполнен волнующим чувством праздника, пусть ожидание чуда не покидает вас ни на секунду!

Пусть новые спортивные соревнования принесут вам долгожданную победу, а нам – радость от осознания причастности к этой победе, пусть достойные соперники постоянно добавляют спортивного азарта, а поражения дарят бесценный опыт!

Новых вам побед и рекордов в спорте и вне его!

С Новым годом!


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"