Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Контрольные старты молодежной и юношеской сборной прошли в Бронницах  24.12.2015 15:13

IMG_3699

Очередной тренировочный сбор молодежного и юношеского состава национальной сборной команды по гребному спорту завершился в городе Бронницы Московской области. В заключении сбора спортсмены приняли участие в контрольных стартах на гребных эгрометрах. Лучшие среди юниоров и юниорок, юношей и девушек в группах парного и распашного весла определялись на дистанции 6 км.

За ходом итоговых стартов в учебно-тренировочном центре наблюдали главный тренер Сергей Верлин, исполнительный директор Федерации гребного спорта Юрий Зеликович, директор по развитию регионов ФГСР Сергей Слаутин, а также приглашенные гости – трехкратный олимпийский чемпион, легендарный советский гребец Вячеслав Иванов и олимпийский чемпион 2004 года Алексей Свирин. После тренировки они рассказали о своих впечатлениях о подготовке современных спортсменов.

«Судить об уровне по одним только результатам эргометра, конечно, сложно, - отметил Вячеслав Николаевич Иванов. – Мы в свое время проходили контрольные тесты по лыжам, кроссу, штанге. Поэтому и смотреть надо по совокупности. Ведь человек может быть идеален в общефизической подготовке, а на воде слабее остальных.

Безусловно, общая физическая подготовка должна быть на высоком уровне, но в то же время судить надо по специализации, по тому, к чему мы готовимся». 

«Видно, что у ребят есть большое желание бороться, достигать, это очень приятно, - добавил Алексей Свирин. – Процесс подготовки устроен на высшем уровне, для контрольной тренировки все организовано достойно. Вообще присутствие определенного количества срезов, которые должна выполнять вся сборная, создает соревновательный эффект, который, в свою очередь, повышает мотивацию. Это помогает конкретным спортсменам понимать, где они находятся в данный момент и выявлять свои сильные и слабые стороны.

Сегодня, на мой взгляд, в каждой группе, которую я сегодня увидел, есть несколько человек, способных на сегодняшний день бороться за медали на первенствах Европы и мира».

В преддверии празднования Нового года гости поздравили всех с наступлением олимпийского года:

«Пожелание всем у меня только одно: вернуть былую славу России! – сказал трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Иванов. - Чтобы наша страна не оставалась без золотых медалей!»

«Мы вступаем в год Олимпийских игр, - напомнил Алексей Свирин. - Основной сборной желаю, конечно же, олимпийских медалей, этого мы все очень ждем, очень хотим, переживаем и болеем. А молодежной и юношеской сборной желаю медалей на международных соревнованиях. Попытаться проявить свои лучшие качества, и на отборочном чемпионате России к Олимпийским играм достойно побороться, показать, что они могут составить серьезную конкуренцию, и заявить о себе во весь голос!»


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"