Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Легковесы и открытые классы: изменения в официальной программе ФИСА  15.12.2015 14:21

1974-Aust-Ch-Lwt-8

LM8+
Класс мужской восьмерки легкого веса не будет представлен в программах чемпионата мира, Первенства мира U23 и Первенства мира U19 в Роттердаме в 2016 году.

Данное решение было принято в соответствии с правилом 36 Правил соревнований ФИСА: если в течение трех подряд чемпионатов мира по академической гребле в любом из классов на старт выходит менее семи экипажей, то данный класс автоматически исключается из программы соревнований последующих мировых чемпионатов и первенств.

В классе мужской восьмерки легкого веса в 2013 году было заявлено 3 экипажа, а в 2014 и 2015 – по 5 экипажей. Таким образом, данный класс далее не будет представлен на чемпионатах и первенствах мира ФИСА.

Легковесы и открытые классы

Кроме того, в рамках разработки и реализации «Стратегии развития 2020» Международный олимпийский комитет намерен внести изменения в существующую систему весовых категорий в различных видах спорта. В частности, он предложил международным спортивным федерациям оценить необходимость существования весовых категорий в тех видах спорта, которые не являются единоборствами.

ФИСА во взаимодействии с национальными федерациями в данный момент пересматривает и оценивает программу соревнований с точки зрения традиционности, всеохватности и уникальности вида спорта, баланса мелких и крупных классов, так же как парных и распашных, «открытых» классов» и классов легкого веса.

Впервые легковесные классы были введены в программу соревнований ФИСА в 1966 году, что стало большим шагом на пути увеличения доступности и популярности гребли в мире.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"