Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

В ближайшее воскресенье 69-ый раз стартует в Санкт-Петербурге «Осенний гребной марафон»  01.10.2009 07:48

Истории спортивных состязаний складываются по-разному: одни совсем короткие и блеклые, помелькают в течение некоторого времени, пока живы или у власти те, в честь кого они проводятся, и навсегда исчезают, другие умирают, так и оставшись в мыслях иннициаторов или на бумаге, в столах чиновников, третьим суждено стать настоящими символами спортивной славы великой страны. Таким событием стал, проходящий ежегодно в Санкт-Петербурге, Международный «Осенний гребной марафон».

Эти традиционные гонки - настоящаяя история города, история отечественного спорта, история страны.

Идея проведения Марафона принадлежит заслуженному мастеру спорта СССР Евгению Сергеевичу Салтыкову. Изучив опыт многих массовых состязаний как у нас в стране, так и за рубежом, в частности, марафонских гонок в Германии, он предложил проводить соревнования по академической гребле вокруг Каменного и Елагина островов. И по традиции, заложенной еще в 1937 года,  Петербургский   гребной   марафон проходит каждый год в первое воскресенье октября. В нем принимают участие лучшие спортсмены города и страны. Кстати, десять раз участвовал в гонках Олимпийский чемпион 1952 и 1956 годов, многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР Ю.С.Тюкалов, и восемь раз он финишировал с рекордом соревнований.

В этом году международные соревнования по академической гребле «Осенний  гребной   марафон» стартуют 4 октября в 69-ый раз.

А пока, к сведению всех заинтересованных лиц и организаций: по сообщению территориального органа государственного управления речным транспортом, «с 10:00 мск до 17:00 мск 4 октября 2009г. будет ограничено движение судов в акватории Невки вокруг Каменного острова, в связи с проведением международного марафона по академической гребле».

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"