Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Первый день чемпионата Европы (Брест, Беларусь). Юлия Левина продолжает отбор в финал «А». Майя Жучкова и Алевтина Подвязкина в финал уже пробились  18.09.2009 12:45

Сегодня, 18 сентября, в Бресте холодно, как в Москве, 13 градусов. С утра это все! Еще боковой ветерок и полупустые трибуны гребного канала. После грандиозного открытия Чемпионата, когда пластиковые трибуны распирало от зрителей, это, кажется, небольшой нонсенс. Хотя, это только с утра, потому что рабочий день и холодно. К вечеру же болельщиков значительно прибавилось. Массовый зритель будет к финалам. Сейчас же отличная возможность пообщаться специалистам. Кстати, завтра состоится заседание Генеральной ассамблеи ассоциации европейских федераций гребли. В числе главных вопросов, которые планируется обсудить, - дальнейшие перспективы развития этого вида спорта в Европе.

Тем временем чемпионат Европы-2009 по академической гребле стартовал. Призеры этапа Кубка мира россиянки Майя Жучкова и Алевтина Подвязкина напрямую вышли в финал «А» в безрульной двойке, выиграв предварительный заезд у дуэтов из Хорватии, Италии и Белоруссии. Без отбора в финал попала российская женская четверка парная, несмотря на четвертое место в заезде. В этом классе на минской регате выступают всего пять экипажей.   
Продолжат отбор в финал «А» Никита Моргачев и Николай Спинев в двойке парной (вторые в предварительном заезде), Юлия Левина в «одиночке» (вторая), Наталья Варфоломеева и Анна Языкова в легковесной двойке парной (третьи), а также мужская легковесная безрульная четверка (четвертая), четверка парная (вторая), женская восьмерка с рулевым (третья) и мужская восьмерка с рулевым (третья). Артем Косов в «одиночке» классе отобрался в полуфинал, став вторым в заезде.

Следовательно, еще вся борьба впереди. За два, предстоящих соревновательных дня, будет много открытий и неожиданностей. Много будет страстей и возбуждений на зябнущих трибунах, на водах гребного канала, в журналистских отчетах и в истерических прогнозах...

 

Собственная информация,

Агентство спортивной информации «Весь спорт».

http://www.allsportinfo.ru/


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"