Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

«Осенние старты» определили состав сборной команды РФ в сезоне 2015-2016  08.10.2015 13:50

PA060124

Всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты» завершились накануне в Ростове-на-Дону. Турнир прошел в двух дисциплинах – академической гребле и гребле-индор. В первый соревновательный день прошли заезды с раздельного старта по академической гребле на дистанции 2 км, которые продолжились большими и малыми финалами в классах мужских и женских одиночек и одиночек легкого веса, двоек распашных и мужских двоек распашных легкого веса.

Во второй день программа продолжилась соревнованиями по гребле-индор на дистанции 6 км. Спортсмены, показавшие лучшее время, были награждены медалями и дипломами.

Также по итогам «Осенних стартов» был составлен рейтинг спортсменов в абсолютном первенстве по сумме баллов, завоеванных в обеих дисциплинах.

Все результаты опубликованы на сайте ФГСР в соответствующем разделе

Напомним, что Всероссийские соревнования “Осенние старты” стали определяющими при отборе на централизованную подготовку в сборную команду РФ по гребному спорту. Так, согласно результатам турнира, Системе отбора и решению тренерского совета на подготовку приглашаются следующие спортсмены:

МА: Виктор Мисюткин, Денис Клешнев, Василий Степанов, Максим Голубев, Лев Гриценко, Ростислав Дрожжачих, Дмитрий Хмыльнин, Дмитрий Демчук.

ЖА: Ольга Заруба, Анна Подорожняк, Екатерина Потапова, Наталья Боднюк, Елизавета Тиханова, Ирина Ремизова, Мария Красильникова, Екатерина Курочкина, Елена Орябинская, Анастасия Логвин.

ЖА л/в: Диана Степочкина, Ольга Аркадова, Анастасия Лебедева, Алина Лелявина.

Кроме того, на централизованную подготовку в основной состав сборной команды РФ по гребному спорту без участия в отборочных соревнованиях привлекаются спортсмены, завоевавшие лицензии на Олимпийские игры-2016 в классах М8+, М4-, W8+, LW2x, а также, по представлению тренера Майка Спраклена, чемпионы Европы 2015 года в классе М4х.

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников «Осенних стартов»!

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"