Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Глава города Пскова пообещал помочь школе гребли "Ника" с ремонтом  10.09.2009 01:37

Восьмого сентября глава города Пскова Иван Цецерский посетил спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР) по гребле "Ника". Его сопровождали депутат Псковской городской Думы Виктор Салкин, зампредседателя комитета по делам молодёжи, физкультуры и спорта города Пскова Дмитрий Михайлов и директор СДЮШОР по гребле "Ника" Константин Чижов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, инициатива посетить спортивное учреждение и ознакомиться с его материально-технической базой возникла в связи с просьбами воспитанников школы "Ника", которые были высказаны главе города в ходе встречи со старшеклассниками в  Псковском гуманитарном лицее 3 сентября. СДЮШОР по гребле "Ника" имеет отделения академической гребли, гребли на байдарках и каноэ, отделение лыжных гонок. Здания школы были построены в 1946 и 1986 годах и нуждаются в ремонте.

Учащийся спортивной школы Александр Костюк поблагодарил главу города за то, что сдержал обещание посетить школу. А. Костюк также отметил, что "тренеры в школе - отличные: всегда поймут, подержат, а вот инвентарь оставляет желать лучшего". Иван Цецерский осмотрел спортбазу, особо уделив внимание бассейну и помещениям, которые являются одновременно и местом для складирования и ремонта лодок, и тренировочными залами, поскольку сам тренажерный зал в этом году пострадал от пожара и стал не пригоден для занятий. "Помещения школы находятся в аварийном состоянии. В двух корпусах протекает крыша, создавая проблемы сохранности спортинвентаря и угрозу безопасности жизни детей и спортинвентаря. Содержание материальной базы устарело и не соответствует современным нормам, а многие помещения школы требуют капитального ремонта. Ситуацию нужно менять кардинально", - заявил по итогам посещения спортивного учреждения Глава города Пскова.

В настоящее время помещения спортшколы арендуются у областного Совета профсоюзов, и соглашения по ремонту помещений в счёт арендной платы между руководством "Ники" и псковского профсоюза не достигнуто. Директор школы Константин Чижов также выразил озабоченность тем, что территория спортивного учреждения не огорожена и в вечернее время здесь много посторонних.

"Сегодня одна из основных наших задач - работа в целях пропаганды занятий спортом и популяризации здорового образа жизни, и для этого, в первую очередь, мы должны создать нормальные условия  для тренировок наших юных спортсменов", - заключил Иван Цецерский. Глава города Пскова пообещал оказать содействие по исправлению ситуации с содержанием школы. Также он попросил директора учреждения подготовить смету расходов на 2010 год. "Нужно говорить о проблемах, а не умалчивать их и только тогда можно ожидать конкретных решений", - сказал он.

 Интернет-портал «Russia Region Press»


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"