Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты Всемирной регаты мастеров в Бельгии  16.09.2015 11:04

121591_12-LG-SD

В очередной раз гребцы категории masters со всего мира собрались вместе, чтобы проверить свои силы на дистанции 1000м. Ежегодная Всемирная регата мастеров ФИСА прошла в этом году в бельгийском городе Хазевинкель с 10 по 13 сентября.

Более 3000 заявленных экипажей в 11 возрастных категориях от А до K гонялись в рамках плотного графика: заезды стартовали через каждые 3 минуты, победившему экипажу вручалась золотая медаль. Насыщенными соревновательные дни Всемирной регаты мастеров стали не только для зрителей и поклонников гребного спорта, но и для самих гребцов – многие участвовали в заездах в нескольких классах лодок, некоторые к концу турнира насчитали в своем активе до 15 стартов за четыре дня.

World rowing masters regatta – это соревнования, участие в которых принимают команды гребных клубов. Но не всегда один экипаж состоял из представителей одного и того же клуба. Организаторы допускали участие и сборных экипажей, что позволило друзьям с разных точек земного шара гоняться в рамках регаты в одной лодке и, может, даже получить общую награду!

Впервые на регате мастеров в этом году была введена дополнительная категория «К», предусматривающая участие гребцов в возрасте 85+. Так, золотой медалью в гонке женских одиночек награждена участница из России Галина Вечерковская, представляющая гребной клуб «Знамя» (Санкт-Петербург).

Всего же российские спортсмены привезли из Хазевинкеля награды высшего достоинства, завоеванные в 38 заездах. Золотые медали будут напоминать о ярких соревновательных днях 2015 World rowing masters regatta гребным клубам «Динамо-Москва», «Знамя», «Английский гребной клуб», «Стрела».

«Мы прочувствовали прекрасную атмосферу этих соревнований и увидели вдохновляющий пример спортсменов, так долго являющихся частью гребного спорта», - поделился впечатлениями президент ФИСА Жан-Кристоф Ролланд. - Хазевинкель за эти годы принимал немало успешных турниров, и Всемирная регата мастеров 2015 не стала исключением».

Поздравляем обладателей золотых наград Всемирной регаты мастеров-2015 в Бельгии, а также всех участников, представляющих Российскую Федерацию на данных соревнованиях! Желаем вам успешного сезона и новых побед в следующем турнире!

В 2016 году World rowing masters regatta пройдет в столице Дании, Копенгагене в период с 8 по 11 сентября. В 2017 году регату примет словенский Блед, а в 2018 году мастеров со всего мира будет ждать Сарасота-Брадентон (Флорида, США).

Результаты Всемирной регаты мастеров в Бельгии


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"