Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Система отбора Всероссийских соревнований «Осенние старты» и «Надежды России»  14.09.2015 13:58

KM6S-RH80UE

По итогам заседания Президиума Федерации гребного спорта России, прошедшего 12 и 13 октября 2015 года, внесены дополнения в Систему отбора 2015. Дополнения касаются процесса отбора спортсменов на централизованную подготовку в сборную команду РФ по гребному спорту в сезоне 2015-2016гг. в рамках ранжирных соревнований «Осенние старты» и «Надежды России»:

1. На централизованную подготовку в основной состав сборной команды РФ по гребному спорту без участия в отборочных соревнованиях «Осенние старты» привлекаются спортсмены, завоевавшие лицензии на Олимпийские игры-2016 в классах М8+, М4-, W8+, LW2x, а также, по представлению тренера Майка Спраклена, чемпионы Европы 2015 года в классе М4х.

2. На централизованную подготовку в молодежный состав сборной команды РФ по гребному спорту без участия в отборочных соревнованиях «Надежды России» привлекаются спортсмены-призеры Первенства мира до 23 лет 2015 года.

3. На централизованную подготовку в юношеский состав сборной команды РФ по гребному спорту без участия в отборе на ВС «Надежды России» привлекаются спортсмены-призеры Первенства Европы и Первенства мира до 19 лет 2015 года.

4. Экипажи мужской и женской восьмерок с рулевым, сформированные в процессе централизованной подготовки сборной команды РФ по гребному спорту, имеют право участвовать в этапах Кубках мира и чемпионате Европы 2016 года без отбора в национальных соревнованиях.

5. Спортсмены, завоевавшие дополнительные именные лицензии на регатах ФИСА в 2016 году, получают право на участие в Олимпийских играх 2016 года.

6. Дополнительно в основной состав сборной команды отбираются спортсмены, прошедшие отбор на Всероссийских соревнованиях «Осенние старты», согласно следующей квоте:

  • Мужчины, распашное весло – 4 человека
  • Женщины, распашное весло – 6 человек
  • Мужчины, парное весло – 2 человека
  • Женщины, парное весло – 8 человек
  • Мужчины, легкий вес, распашное весло – 6 человек
  • Мужчины, легкий вес, парное весло – 4 человека
  • Женщины, легкий вес, парное весло – 2 человека.

Приоритетом во всех вышеуказанных классах для спортсменов будет являться результат прохождения дистанции 6000 м в дисциплине гребля-индор (на гребном эргометре Concept 2).

Дополнительно в молодежный состав отбираются спортсмены, прошедшие отбор на ранжирных соревнованиях «Надежды России», согласно следующей квоте:

  • Мужчины, распашное весло – 17 человек, в т.ч. с призерами ПМ-23 (приоритет гребля-индор)
  • Женщины, распашное весло – 13 человек, в т.ч. с призерами ПМ-23 (приоритет гребля-индор)
  • Мужчины, парное весло – 14 человек
  • Женщины, парное весло – 10 человек
  • Мужчины, легкий вес – 8 человек
  • Женщины, легкий вес – 4 человека.

Дополнительно в юношеский состав отбираются спортсмены, прошедшие отбор на ВС «Надежды России», согласно следующей квоте:

  • Мужчины, распашное весло – 17 человек, в т.ч. с призерами ПЕ-19
  • Женщины, распашное весло – 17 человек, в т.ч. с призерами ПМ-19
  • Мужчины, парное весло – 10 человек, в т.ч. с призерами ПЕ-19
  • Женщины, парное весло – 10 человек.

Для отбора на централизованную подготовку обязательно участие в двух видах программы (академическая гребля и гребля-индор).

В рамках регат «Осенние старты» и «Надежды России» гребцы легкого веса обязаны пройти процедуру взвешивания перед заездами по гребле-индор. Согласно регламенту, взвешивание будет проходить в день проведения заездов не ранее, чем за два часа и не позднее, чем час до первой гонки, в которой спортсмен принимает участие.

К участию в соревнованиях по гребле-индор среди гребцов легкого веса допускаются спортсмены, максимальный вес которых в гоночной форме составляет не более:

72,5 кг – у мужчин и юниоров
59,0 кг – у женщин и юниорок

Напомним, что на централизованную подготовку сборной команды России по гребному спорту Министерством спорта РФ выделяется ограниченное количество финансовых средств. Количество спортсменов, прошедших отбор для участия в централизованной подготовке и финансируемых за счёт Минспорта РФ, будет определено после окончательного утверждения плана финансирования спортивных мероприятий сборной команды России по гребному спорту на 2016 г.

Остальным спортсменам, прошедшим отбор, дается право на заключение договора между Федерацией гребного спорта России, Минспортом РФ и региональным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта или другой финансирующей организацией о проведении централизованной подготовки и участии в международных соревнованиях за счет командирующих организаций.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"