Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Подведены итоги Чемпионата России в Москве  13.09.2015 14:01

IMG_9144

Финальные заезды Чемпионата России по академической гребле определили сегодня победителей и призеров соревнований в четырех классах лодок – мужских одиночек, двоек парных и двоек парных легкого веса и женских четверок парных.

В финале мужских одиночек весь пьедестал заняли представители Санкт-Петербурга. Победу праздновал Юрий Щелоков. Вторым в решающем заезде стал Денис Клешнев. На третьей ступени расположился Максим Голубев.

Среди мужских двоек парных лучшим стал экипаж Калужской области в составе Василия Степанова и Ильи Кондратьева, эти спортсмены и стали чемпионами России в данном классе. Вторыми к финишу пришли Максим Башкатов и Денис Прибыл, представляющие сборный экипаж Нижегородской и Калининградской областей. Замкнули тройку призеров спортсмены сборной Челябинской области и Республики Татарстан Иван Усцелемов и Михаил Азизов.

В классе мужских двоек парных легкого веса лучшим стал сборный экипаж Липецкой области и Краснодарского края Никита Болозин и Александр Богдашин. Вице-чемпионами стали представители Республики Татарстан Назар Лифщиц и Антон Куранов. Третье место заняли Алексей Некрасов и Олег Ямковский, составившие сборную команду Калужской и Астраханской областей.

Завершающим заездом Чемпионата России в спортивном сезоне 2015 года стал финал в классе женских четверок парных. Победу одержала сборная четверка, вернувшаяся накануне с Чемпионата мира – Мария Анциферова, Наталья Боднюк, Екатерина Курочкина и Юлия Волгина. Девушки, представляющие Санкт-Петербург, Московскую и Челябинскую области, пересекли финишную черту первыми и стали чемпионками России в своем классе. Второе место и звание вице-чемпионок завоевали Анастасия Лебедева, Полина Смоленская, Алина Завитневич и Алина Лелявина, представляющие сборный экипаж Москвы, Республики Татарстан и Липецкой области. На третьем месте подиума расположились представительницы Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Самарской области – Ольга Заруба, Анастасия Шершнева, Екатерина Козленко и Анастасия Гришанова.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России, а также всех участников соревнований!

 

Результаты заездов

 

Завтра объединенные соревнования по академической гребле на столичном канале «Крылатское» завершатся финальными заездами Всероссийских соревнований. Решающие гонки пройдут в семи классах лодок – мужских двоек распашных, четверок распашных и четверок парных, а также женских одиночек, двоек распашных и двоек парных легкого веса и восьмерок с рулевым. 

Старт первого финального заезда – в 10:00.

 

Стартовый протокол заездов 14 сентября

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"