Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

III этап Кубка России завершился в Москве  12.09.2015 11:50

IMG_8239

На гребном канале «Крылатское» в Москве подведены итоги заключительного этапа Кубка России по академической гребле. Сегодня участники регаты разыграли Кубки и медали в девяти классах программы.

Финальный заезд в классе мужских двоек с рулевым прошел при участии двух экипажей из Санкт-Петербурга. Петербургское дерби завершилось победой команды, в составе которой – Алексей Алексеев, Александр Долгов и Борис Ничепарук. Вторыми по итогам заезда стали Антон Андреев, Игорь Шунто и Евгений Кормило.

В финале мужских четверок с рулевым на финише развернулась серьезная борьба за Кубок и золотые медали. С преимуществом в 1,98 сек победу вырвал экипаж из Москвы – Александр Кузнецов, Максим Корнеев, Максим Круковский, Антон Кульша и Иван Соловьев. Серебряные медали завоевали представители Санкт-Петербурга – Андрей Стрельцов, Алексей Судариков, Александр Исаков, Павел Баклагин и Никита Шейченко. Бронзовыми призерами стали спортсмены сборного экипажа – Антон Старостин, Максим Конов, Дмитрий Коляскин, Антон Сорокин и Вячеслав Оковитов.

Финал А среди женских одиночек легкого веса стал победным для Ольги Аркадовой из Москвы. Спортсменка первой пересекла финишную черту и, таким образом, завоевала золотую медаль и Кубок турнира. Звание вице-чемпионки – у Алины Лелявиной из Липецкой области, на третьей ступени пьедестала расположилась Мария Поцевич из Калужской области.

Финальный заезд в классе мужских двоек распашных легкого веса выиграли представители Республики Татарстан Алексей Сурский и Михаил Горбунов. Второе место заняли Глеб Ульянов и Глеб Земляникин из Нижегородской области, третье – Евгений Иванов и Александр Белозеров.

Два сборных экипажа гонялись в главном финале в классе мужских четверок парных легкого веса. Первым к финишу пришла сборная команда Свердловской и Челябинской областей – Алексей Омельков, Рустам Хайбуллин, Василий Сташков и Евгений Мочалин. Второй стала сборная команда Санкт-Петербурга и Республики Татарстан – Ростислав Фролов, Алексей Каскевич, Павел Гаранин и Алексей Иванов.

Победу в классе женских двоек парных одержали Александра Смирнова и Наталья Боднюк, представляющие сборный экипаж. На втором месте – сборная двойка Екатерина Козленко и Анастасия Гришанова. Третье место – у команды Москвы в составе Дарьи Степочкиной и Светланы Александровой.

В финале в классе женских четверок распашных из двух экипажей лучшим стал сборный экипаж Республики Татарстан и Свердловской области – Далия Мингазова, Елена Процив, Светлана Хомяченкова и Дарья Азизова. Серебряные медали завоевала сборная четверка Московской и Нижегородской областей – Светлана Ничипорова, Екатерина Минчукова, Анастасия Процкая и Анна Фадеева.

Лучшим среди мужских одиночек легкого веса на III этапе Кубка мира стал Павел Гаранин из Республики Татарстан. На второй ступени пьедестала расположился Николай Серегин из Москвы, третье место завоевал еще один представитель Республики Татарстан Камиль Ахметшин.

Единственным участником заезда Кубка России в классе женских четверок парных легкого веса стал сборный экипаж Республики Татарстан, Самарской и Нижегородской областей и Санкт-Петербурга. Регина Частова, Валерия Мартынюк, Елизавета Панькова и Анастасия Земляникина, таким образом, стали обладательницами Кубка и золотых медалей.

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников заключительного этапа Кубка России!

 

Результаты III этапа Кубка России

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"