Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Конгресс ФИСА прошел по итогам Чемпионата мира-2015 в Шамбери  10.09.2015 12:34

FISA-лого

По завершении чемпионата мира по академической гребле 2015 года во французском городе Шамбери прошел Очередной Конгресс Международной федерации гребного спорта.

На ежегодной встрече присутствовали представители 64 национальных федераций. Приветственным словом Конгресс открыл президент ФИСА Жан-Кристоф Ролланд, далее участники выслушали отчеты президента,  членов Исполнительной комиссии, председателей комиссий и континентальных представителей о работе в спортивном сезоне 2015 года.

Следующим вопросом на повестке дня стояли выборы в Совет ФИСА. Так, на последующие четыре года были переизбраны председатели пяти комиссий ФИСА.

Кроме того, Международная федерация гребного спорта в рамках Конгресса приветствовала новых членов: национальные федерации Джибути, Гаити, Люксембурга, Малави, Мальты, Тринидада и Тобаго присоединились к большой семье международного гребного сообщества. Общее число членов ФИСА теперь составляет 148.

Перед участниками Конгресса выступили представители организационных комитетов Чемпионата мира по прибрежной гребле-2016 в Лиме, Перу, Чемпионата мира-2017 года (он пройдет в американском городе Сарасота, штат Флорида), а также олимпийской регаты в рамках Олимпийских летних игр в Рио-2016.

В рамках ежегодного заседания Конгресс провел выборы города, принимающего Чемпионат мира в предолимпийском сезоне 2019 года. На право проведения мирового турнира претендовали немецкий Гамбург и австрийский Линц. В результате с преимуществом в почти 100 голосов победу одержала австрийская заявка – таким образом, в следующий раз спортсмены будут разыгрывать олимпийские лицензии на гребном канале в городе Линц, Австрия.

После Конгресса в Шамбери состоялась Конференция национальных федераций, где Жан-Кристоф Ролланд в очередной раз обсудил с представителями Совета ФИСА и федерациями вопрос рассмотрения изменений в соответствии со Стратегией развития-2020 Международного олимпийского комитета в нормативных документах ФИСА и управленческой структуре.

В следующий раз члены ФИСА встретятся вместе на Очередном Конгрессе в Роттердаме 29 августа 2016 года. 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"