Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Отборочные заезды чемпионата мира: новые потери и новые приобретения  01.09.2015 14:50

DSC_1039

Стадия отборочных заездов проходит в рамках Чемпионата мира по академической гребле в акватории французского озера Эгебелет. Утешительные гонки дали второй шанс участникам ЧМ-2015 отобраться в дальнейший круг соревнований. Пасмурная и дождливая погода немного усложнила задачу, но спортсменов данного “водного” вида спорта ничего не должно останавливать на пути к цели.

Мужская четверка распашная по итогам отборочного заезда квалифицировалась в полуфинал А/В.  Стартовав четвертым, к середине дистанции экипаж приблизился к лидерам и предъявил свои права на место в полуфинальной гонке. Даниил Андриенко, Семен Яганов, Александр Корнилов и Александр Стромкин финишировали на второй позиции (05:58.56) и вместе с победителями, командой Румынии, получили дорожки в гонке за финал. В четверг, 3 сентября, российская четверка встретится со своими соперниками в полуфинале.

Женская двойка распашная прошла в полуфинал С/D по результатам отборочного заезда. Анастасия Жукова и Ольга Халалеева показали пятое время (07:35.09) и теперь готовятся к гонке, в которой определятся участники финалов С и D.

Мужская четверка парная после отборочного заезда выбыла из борьбы за лицензии и медали турнира. Сергей Федоровцев, Вячеслав Михайлевский, Павел Сорин и Владислав Рябцев финишировали за пределами первой тройки и прошли в финал С. Со старта заезда к путевкам в полуфинал отправились экипажи Украины, Канады и России, в то время как Великобритания и Норвегия остались позади. После первой половины дистанции расстановка сил изменилась: британцы финишным спуртом показали лучшее время на третьей и четвертой пятисотках и финишировали первыми в статусе полуфиналистов (05:45.91). Следом за ними в полсекунды завершили гонку украинцы и канадцы, также получившие право участия в полуфинале А/В. Российский экипаж стал четвертым (05:59.11) и далее примет участие в финале С за 13-18 итоговые места мировой регаты.

“Сегодняшний результат – это необъяснимо, сами не можем найти причины, - прокомментировал гонку загребной экипажа M4x Сергей Федоровцев. - В Люцерне на Кубке мира мы ехали, проигрывая себе 3-4 секунды, и считали, что это плохое время. А проигрывать самим себе порядка 8-10 секунд – это что-то невероятное. Вроде на тренировках старались учитывать опыт прошлых сезонов, подходили ко всему с холодной головой, отрабатывали.  Да и скорость в Москве показывали хорошую. Сегодня сделали все возможное: боролись как могли и в предварительном заезде, и в отборочном”.

Завтра отборочная стадия турнира продолжится в оставшихся восьми классах лодок, также пройдут четвертьфинальные и полуфинальные заезды E/F.

Мы ожидаем российские экипаже на старте следующих гонок: отборочные – мужские четверка парная л/в и четверка распашная л/в, женские двойка парная и четверка парная, женская и мужская восьмерки. Четвертьфиналы пройдут при участии мужской двойки распашной и женской двойки парной л/в, плюс женской одиночки.

Результаты отборочных заездов 1 сентября

Стартовый протокол заездов 2 сентября


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"