Результаты предварительных заездов по пара-гребле Чемпионата мира ФИСА-2015  01.09.2015 07:35

120975_12-LG-SD

Накануне в рамках второго соревновательного дня чемпионата мира по академической гребле во французском городе Эгебелет прошли предварительные заезды по пара-гребле на дистанции 1000 м. Участие в них приняли четыре российских экипажа.

В классе ASM1x Алексей Чувашев одержал победу, которая позволила ему квалифицироваться в полуфинал. Алексей показал время 04:45.93 и завоевал единственную путевку в дальнейший круг соревнований в своем классе.

В классе ASW1x Мария Варламова не вошла в тройку лидеров заезда, отобравшихся в полуфинал. Варламова стала четвертой (06:09.73) и теперь готовится к отборочному заезду.

Предварительный заезд в классе TAMix2x Василий Феоктистов и Светлана Нуждина завершили с четвертым результатом (04:20.19). Смешанная двойка парная далее примет участие в отборочной гонке, поскольку только победа обеспечивала участникам заезда место в главном финале.

В классе LTAMix4+ российский экипаж не завоевал путевку в полуфинал А/В. Спортсмены показали шестой результат (03:55:49), с которым далее они стартуют в отборочной гонке.