Седьмой день чемпионата мира (Познань, 29.08.2009)  29.08.2009 12:07

Белоруска Екатерина Карстен-Ходотович - шестикратная чемпионка мира по академической гребле; Юлия Левина - шестая в Познани

Сегодня, 15:05, 29 августа, в Познани (Польша) прошел первый день финалов «А» на чемпионате мира по академической гребле. Россиянка Юлия Левина заняла последнее, шестое место в финале «А» в одиночке (7.30,00). Двукратная олимпийская чемпионка белоруска Екатерина Карстен-Ходотович стала шестикратной чемпионкой мира в одиночке (7.11,78). Знаменитая Карстен-Ходотович выиграла уже четвертый чемпионат мира подряд.
В безрульной двойке первенствовали новозеландцы Эрик Мюррей / Хамиш Бонд и американки Сюзанна Франсия / Эрин Кафаро, в двойке парной - немцы Эрик Книттель / Штефан Крюгер и полячки Магдалена Фуларчик / Юлия Михальска, в четверке без рулевого - британцы и голландки, в одиночном классе - новозеландец Мэт Дриздейл.

Академическая гребля. Чемпионат мира. Познань (Польша), 29 августа

Мужчины. Одиночка. 1. Мэт Дриздейл (Новая Зеландия) - 6.33,35. 2. Алан Кэмпбелл (Великобритания) - 6.34,30. 3. Андрей Синек (Чехия) - 6.38,53. Двойка без рулевого. 1. Эрик Мюррей / Хамиш Бонд (Новая Зеландия) - 6.15,93. 2. Петер Рид / Эндрю Триггс Ходж (Великобритания) - 6.17,45. 3. Николаос Гкунтулас / Апостолос Гкунтулас (Греция) - 6.23,01. Двойка парная. 1. Эрик Книттель / Штефан Крюгер (Германия) - 6.07,02. 2. Жюльен Баян / Седрик Беррес (Франция) - 6.07,82. 3. Аллар Раха / Каспар Таимсоо (Эстония) - 6.07,86. Четверка без рулевого. 1. Великобритания - 5.47,28. 2. Австралия - 5.49,20. 3. Словения - 5.51,11.
Женщины. Одиночка. 1. Екатерина Карстен-Ходотович (Белоруссия) - 7.11,78. 2. Катарина Грэйнжер (Великобритания) - 7.13,57. 3. Мирка Кнапкова (Чехия) - 7.16,22... 6. Юлия Левина (Россия) - 7.30,00. Двойка без рулевой. 1. Сюзанна Франсия / Эрин Кафаро (США) - 7.06,28. 2. Камелиа Лупаску / Николета Албу (Румыния) - 7.06,64. 3. Эмма-Джейн Фетери / Ребекка Скоун (Новая Зеландия) - 7.06,94. Двойка парная. 1. Магдалена Фуларчик / Юлия Михальска (Польша) - 6.47,18. 2. Анна Бебингтон / Анабель Вернон (Великобритания) - 6.48,82. 3. Румяна Нейкова / Миглена Маркова (Болгария) - 6.50,16. Четверка без рулевой. 1. Голландия - 6:31.34. 2. США - 6.36,01. 3. Канада - 3.36,87.

Агентство спортивной информации «Весь спорт»

Майя Жучкова и Алевтина Подвязкина - восьмые в безрульной двойке на чемпионате мира по академической гребле в Польше

Сегодня, 18:35, 29 августа, в Познани (Польша) на чемпионате мира по академической гребле завершились финалы «В». Россиянки Майя Жучкова и Алевтина Подвязкина заняли восьмое место в безрульной двойке. Они финишировали вторыми в финале «В» с результатом 7.12,52, уступив француженкам Мари Ле Неву и Стефани Дешан. Напомним, что чемпионками мира в этом классе стали американки Сюзанна Франсия и Эрин Кафаро.
Россияне Владислав Рябцев, Владимир Володенков, Артем Косов и Сергей Федоровцев в четверке парной классифицировались девятыми, финишировав на третьем месте в финале «В» (5.48,71).
В мужской восьмерке с рулевым россияне Денис Клешнев, Антон Солдунов, Никита Моргачев, Александр Лебедев, Роман Воротников, Игорь Салов, Антон Заруцкий, Денис Маркелов и Павел Сафонкин в финале «В» были последними, четвертыми, а в общем зачете заняли 10-ю позицию. В двух этих классах финалы «А» состоятся завтра, 30 августа.