Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

На пути к олимпийским лицензиям: российская сборная по гребному спорту на Чемпионате мира по академической гребле-2015  29.08.2015 19:44

DSC_02451

Чемпионат мира ФИСА по академической гребле 2015 стартует завтра во Франции. Предварительные заезды на озере Эгебелет откроют главную международную регату предолимпийского спортивного сезона. Более 1300 сильнейших гребцов из 77 стран в течение восьми соревновательных дней будут бороться за места на подиуме и отстаивать действующие чемпионские титулы. Комплекты медалей чемпионата мира будут разыграны в 27 классах – 14 олимпийских, 8 неолимпийских и 5 классах пара-гребли.

Кроме того, чемпионат мира-2015 станет первым из серии регат, где будут разыграны олимпийские лицензии. По итогам стартов на озере Эгебелет определятся 129 экипажей-участников Олимпийских игр, 24 экипажа также получат путевки на Паралимпийские игры в Рио-2016.

Российская сборная отправилась на чемпионат мира-2015 в составе 17 экипажей. 11 из них будут соревноваться не только за призовые места, но также и за олимпийские лицензии. Это женские одиночка, двойка распашная, двойка парная, двойка парная легкого веса, четверка парная, восьмерка с рулевым; мужские двойка распашная, четверка распашная, четверка распашная легкого веса, четверка парная, четверка парная легкого веса и восьмерка с рулевым. Еще два экипажа выступят в неолимпийских классах – это мужские четверка парная легкого веса и двойка распашная легкого веса. Кроме того, четыре российских экипажа представлены в классах пара-гребли.

Сегодня спортсмены росийской сборной приняли участие в гонке запасных - на старт первых заездов в рамках чемпионата мира вышли экипажи мужской одиночки, женской двойки распашной и мужской двойки распашной.

Завтра в рамках первого соревновательного дня на старт  предварительных заездов выйдут шесть российских экипажей: мы увидим женскую и мужскую двойки распашные, женскую двойку парную легкого веса, мужскую четверку распашную и мужскую четверку парную, а также женскую одиночку. Еще семь экипажей будут гоняться в предварительных заездах в понедельник, 31 августа.

Главные финалы, по итогам которых определятся новые чемпионы мира по академической гребле, состоятся в акватории озера Эгебелет в субботу и воскресенье, 5 и 6 сентября.

Вся подробная информация о ходе чемпионата мира будет опубликована на сайте ФИСА

Программа соревнований

Стартовый протокол предварительных заездов 30 августа

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"