Результаты Всероссийских соревнований до 19 лет в Нижнем Новгороде  28.08.2015 18:41

zwpmLcyB1ws

На гребном канале «Печеры в Нижнем Новгороде определены победители и призеры Всероссийских соревнований по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. Юноши и девушки выясняли отношения в крупных классах лодок: так, пять комплектов медалей было разыграно в классах мужских четверок с рулевым, четверок парных и восьмерок, женских четверок парных и восьмерок.

В классе мужских четверок парных победу сегодня праздновали спортсмены Московской области: Павел Глухов, Антон Сидорчук, Александр Кунякин и Александр Набатчиков завоевали золотые медали ВС (07:19.86). Серебро у команды Самарской области – Михаил дроздов, Николай Елескин, Алексей Сибилев и Иван Сахаров (07:31.95). Бронзовые медали отправляются в Челябинскую область – Рамазан Сусумбаев, Кирилл Варварич, Никита Шабалов и Данил Корнев стали третьими (07:40.51).

Финальный заезд в классе женских восьмерок выиграл экипаж Саратовской области: Ирина Панина, Дарья Захарова, Виктория Файзуллина, Анастасия Шамаева, Алена Власова, Ксения Червякова, Мария Исаева, Валерия Сухарева и Марина Плотникова показали лучший результат (07:49.07).  Серебряный призер ВС – экипаж из Нижегородской области – Алена Новикова, Екатерина Беликова, Дарья Чернова, Вероника Курдаева, Мария Парфенова, Екатерина Соловьева, Дарья Кукушкина, Диана Носкова и Полина Захарова (08:05.67). Замкнули тройку лидеров спортсменки из Москвы – Елена Сергеева, Маргарита Левченко, Анна Кравченко, Элеонора Штепа, Анастасия Фролова, Яна Меренкова, Марианна Гусева, Дарья Бодрова и Ольга Шеина (08:12.95).

В финале мужских четверок с рулевым места на пьедестал разыграли два экипажа Нижегородской области. В итоге нижегородское дерби завершилось победой команды в составе Андрея Яшина, Прокопия Сахарова, Романа Семенова, Павла Сидорова и Максима Фильчаева (09:09.45). Вторыми стали Денис Балясников, Дмитрий Ревков, Роман Померанцев, Андрей Прокопенко и Никита Фуркаев (09:18.73).

Решающая гонка в классе мужских восьмерок стала счастливой для экипажа из Саратовской области. Вдохновившись победой женской восьмерки, золотые медали в своем классе завоевали Артем Уранов, Борис Анцедоев, Антон Шамин, Владислав Рябинин, Георгий Скацкий, Дмитрий Гулевич, Александр Чекин, Даниил Исаев и Никита Журавлев (06:54.39). На втором месте завершили заезд спортсмены Московской области – Марк Федотов, Семен Питиримов, Ярослав Сасин, Артем Пугачев, Владислав Ковалев, Никита Михайлюта, Данила Тюлев, Павел Калганов и Кирилл Калганов (07:18.57). Бронзовые медали завоевал сборный экипаж Нижегородской и Саратовской областей - Алексей Сибилев, Иван Сахаров, Николай Елескин, Дмитрий Ревков, Андрей Прокопенко, Богдан Померанцев, Денис Балясников, Михаил Дроздов и Дмитрий Кишкин (09:00.04).

Завершили Всероссийские соревнования до 19 лет финальным заездом женские четверки парные. Победу здесь одержали хозяева турнира, экипаж Нижегородской области: Мария Парфенова, Екатерина Соловьева, Диана Носкова, Дарья Кукушкина (07:58.42). Серебро турниа у спортсменок Новгородской области – Татьяны Брезгиной, Любови Петровой, Юлии Крыловой и Анастасии Якуниной (08:22.89). И бронза отправилась в Самарскую область – на третью ступень пьедестала в данном классе поднялись Карина Муллер, Анна Ярцева, Татьяна Карбовская и Мария Андреева.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований!