Результаты Первенства России до 19 лет в Нижнем Новгороде  27.08.2015 10:50

AhzVBj299Xg

Накануне в Нижнем Новгороде завершились финальные заезды Первенства России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. Чемпионские титулы были завоеваны в восьми мелких и средних классах лодок –

В классе мужских одиночек, самом многочисленном на этом Первенстве, победу одержал Семен Сурнов из Москвы (07:54.92). Вторым к финишу в звании вице-чемпиона пришел Илья Монахов из Республики Татарстан (07:57.13), третьим финишировал Александр Ипполитов, представляющий Тверскую область (08:02.20).

Среди двоек распашных лучшим на регате стал экипаж Московской области в составе Марка Федотова и Семена Питиримова (07:32.92). В борьбу за второе место на финише вступили две команды, но с преимуществом в доли секунды серебряные медали завоевал сборный экипаж Вадим Семенюта/Илья Самородный (07:36.02). Бронзовыми медалями награждены Роберт Глухов И Александр Аренков из Санкт-Петербурга (07:36.95).

В финале двоек парных первым финишную черту пересек экипаж Ростовской области, в составе которого Дмитрий Королев и Никита Демченко (07:09.67). на вторую ступень пьедестала поднялись Александр Вязовкин и Владимир Яшин из Самарской области (07:12.39), замкнули тройку призеров Ярослав Жовнер и Алексей Белоусенко из Москвы (07:15.60).

Финальный заезд мужских четверок распашных уверенно выиграли представители Нижегородской области – Павел Савин, Илья Иванов, Георгий Семчиков и Евгений Железнов (06:39.73). Второе место у экипажа Краснодарского края – Владлен Блошенко, Виктор Чепиков, Данил Тимошенко и Дмитрий Горин (06:48.00). Третьими стали юноши из Саратовской области – Артем Уранов, Егор Скацкий, Дмитрий Гулевич и Александр Чекин (06:52.86).

В классе женских одиночек победительницей Первенства России до 19 лет стала Ольга Иноземцева из Липецкой области (08:48.95). Серебряный призер соревнований – Инна Интересова из Санкт-Петербурга (08:52.00), бронзу завоевала Ольга Заруба из Краснодарского края (08:52.26).

В классе женских двоек распашных не было равных паре Олеся Захарова/Юлия Белоконь – спортсменки показали лучий результат и завоевали золотые медали (08:14.00). Вторыми к финишу пришли Елена Данилюк и Анна Друзгальская из Санкт-Петербурга (08:24.67), на третьем месте расположились москвички Виктория Жирнова и Мария Рубцова (08:34.36).

Финал в классе женских двоек парных выиграли астраханские спортсменки Елена Захватова и Надежда Макарова (07:57.64). Вице-чемпионками стали Юлия Мелешкина и Виктория Луганская, представляющие Липецкую область (07:59.42), третьими к финишу пришли Мария Парфенова и Екатерина Соловьева из Нижегородской области (08:02.77).

В заключительном финале дня в классе женских четверок распашных победу праздновали представительницы Липецкой области Юлия Черноусова, Елена Шапурова, Светлана Кулик и Евгения Титова (07:44.45). На второй ступени пьедестала расположились спортсменки из Москвы – Мария Иваченкова, Марфа Сысоева, Александра Матюшкина и Диана Стрельникова (07:49.26). Замкнул тройку призеров турнира в данном классе экипаж Краснодарского края в составе Олеси Печниковой, Ксении Якимцовой, Елены Мозгуновой и Марии Дерюшевой (07:49.60).

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников Первенства России до 19 лет в Нижнем Новгороде!

Сегодня в акватории гребного канала «Печеры» юношеская регата продолжается Всероссийскими соревнованиями в крупны классах лодок – мужских и женских четверках парных и восьмерках и мужских четверках с рулевым.