Второй день чемпионата мира (Познань, 24.08.2009)  24.08.2009 07:45

Российская мужская четверка вышла в полуфинал чемпионата мира по академической гребле в Познани

Сегодня, 24 августа, в Познани (Польша) продолжается чемпионат мира по академической гребле. Во второй день стартовали пять российских экипажей. Владислав Рябцев, Владимир Володенков, Артем Косов и Сергей Федоровцев в четверке парной напрямую вышли в полуфинал, заняв в третьем отборочном заезде третье место со временем 6.28,33. Лучший результат дня в активе хорватов (6.15,80).
В классе мужских восьмерок с рулевым сразу отбирались в финал по два лучших экипажа из заезда. Российская команда финишировала третьей, поэтому продолжит отбираться в финал «А» через квалификацию. Первый результат в активе немцев (5.58,16).
Юлия Чагина, Анна Юченко, Ольга Самуленкова и Юлия Калиновская в четверке парной напрямую в финал «А» также не прошли. В своем втором заезде они заняли третье место, уступив финишировавшим первыми американкам 15,5 секунд. Лучший результат по сумме заездов показали украинки (6.55,71).
Юрий Пшеничников, Евгений Синицын, Александр Чаукин, Виталий Бадулин в легковесной четверке без рулевого с первой попытки не смогли выйти в полуфинал, став предпоследними, четвертыми в четвертом заезде (6.56,70). Заезд получился самым быстрым, победитель которого – квартет Германии показал лучший результат дня (6.34,06).
Юрий Щелоков и Иван Кудрявцев в легковесной двойке парной были четвертыми в четвертом заезде (7.23,38), не сумев напрямую отобраться в полуфинал. Россияне продолжат отбираться. Первое время дня показали французы Жереми Азу и Фредерик Дюфур (7.05,92).

Агентство спортивной информации «Весь спорт»