Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Шесть российских экипажей выйдут на старт Первенства мира до 19 лет  31.07.2015 13:11

Международная федерация гребли (ФИСА) объявила стартовые составы экипажей-участников Первенства мира по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. Регата пройдет в бразильском городе Рио-де-Жанейро, столице предстоящих Олимпийских летних игр 2016 года.

С 5 по 9 августа 2015 года более 560 юношей и девушек со всего мира проверят спортивный объект, расположенный в Лагуне Родриго ди Фрейташ  – соревнования являются тестовыми перед будущим олимпийским стартом и представляют повышенный интерес для мирового гребного сообщества. Так, в рамках регаты будут проверены все технические системы спортивного объекта, видеосопровождение заездов и фотофиниш, системы хронометража и система выгрузки технических результатов.

Самыми многочисленными национальными сборными на регате в Рио будут команды США и Германии – обе страны заявили экипажи во всех 13 классах лодок. Германия первенствовала в неофициальном зачете на турнире год назад, когда немецкие спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала в классах мужской и женской одиночки.

В этом сезоне данные два класса являются самыми популярными для участников. 25 юношей и 25 девушек будут бороться за звание лучших одиночников мира в возрастной категории до 19 лет.

Российские экипажи представлены в шести классах Первенства мира до 19 лет. В соревнованиях примут участие триумфаторы Первенства Европы в Чехии – мужская восьмерка, завоевавшая «золото», и мужская четверка парная, ставшая бронзовым призером. Также участниками ПМ-19 являются женские экипажи двойки распашной и двойки парной, четверки распашной и четверки парной.

Соревновательная программа начнется с предварительных заездов в классе мужских одиночек в Лагуне 5 августа. 6 августа пройдут предварительные гонки в остальных 12 классах.7 августа участники выйдут на старт отборочных и четвертьфинальных заездов, на следующий день запланированы полуфиналы и малые финалы. В заключительный день турнира, 9 августа, зрители станут свидетелями финалов В, а также главных финальных заездов ПМ-29, по итогам которых и определятся новые чемпионы. Видеотрансляция финалов будет транслироваться на главной странице сайта www.worldrowing.com.

Программа соревнований

Стартовый состав сборной РФ на Первенстве мира до 19


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"