Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Российская юношеская сборная готовится к Первенству мира до 19 лет в Рио  31.07.2015 12:07

yXuBe89poO0

Первенство мира по академической гребле среди спортсменов до 19 лет пройдет в бразильском городе Рио-де-Жанейро в период с 5 по 9 августа 2015 года. Более 560 юношей и девушек со всего мира встретятся на будущем олимпийском объекте, чтобы протестировать его к предстоящим летним Играм-2016.

В стартовом составе российской юношеской сборной по гребному спорту – 25 спортсменов, сформировавших 6 экипажей. Это мужская восьмерка и мужская четверка, отличившиеся на Первенстве Европы в Чехии: на европейском турнире юношеская восьмерка завоевала золото, а четверка стала бронзовым призером. Также участие в Первенстве мира примут женские экипажи двойки распашной и двойки парной, четверки распашной и четверки парной.

В настоящий момент спортсмены юношеской сборной проходят адаптационную подготовку к Первенству мира до 19 лет. Мужская восьмерка и женская четверка парная начали заключительное тренировочное мероприятие в подмосковных Бронницах, после чего прибыли в Рио-де-Жанейро на итоговый подготовительный сбор. Остальные российские экипажи – мужская четверка парная, женские распашные двойка и четверка – отправились в Португалию, где сейчас у них проходит адаптационный сбор под наблюдением специалистов комплексно-научной группы. Уже завтра юноши и девушки встретятся в Лагуне Родриго ди Фрейташ, где с 5 по 10 августа им предстоит бороться за медали юношеской мировой регаты.

Данный эксперимент с организацией заключительного тренировочного мероприятия в двух местах позволит комплексно-научной группе по итогам проведенных обследований определить, в каком случае адаптация организма спортсменов к климатическим условиям проходит наиболее успешно. Таким образом, после исследования результатов, сравнения исходных и итоговых показателей будет принято решение о том, каким образом будет организована подготовка основного состава сборной команды РФ по гребному спорту перед Олимпийскими играми Рио-2016.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"