Результаты отборочных заездов Первенства мира U23 в Болгарии  24.07.2015 06:49

DSC_0133

В рамках Первенства мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет в болгарском Пловдиве сегодня прошли отборочные заезды: юниоры и юниорки боролись за выход в дальнейший круг соревнований.

Российские экипажи вышли на старт в семи гонках. Женская четверка распашная в составе Елизаветы Крыловой, Марины Костенко, Анны Аксеновой и Валентины Плаксиной завершили свой заезд пятыми (07:07.75) и теперь мы увидим их в финале В турнира. Женская двойка распашная Татьяна Куликова и Ольга Нестеренко также показали пятый результат в отборочной гонке (07:57.06), чего оказалось недостаточным для попадания а финал А – девушки будут бороться далее за 7 место в финале В.

Мужская двойка парная Максим Голубев/Алексей Чеперев по итогам заезда стали четвертыми (06:33.12) и прошли лишь в финал С. Мужская двойка парная легкого веса Никита Болозин/Александр Богдашин не смогли вступить в борьбу за место в полуфинале А/В. Первая тройка финишировавших завоевала долгожданные путевки, а российская двойка с шестым результатом (06:44.56) попала в полуфинал С/D.

Андрей Потапкин не вошел в число обладателей путевок в полуфинал А/В – российский спортсмен завершил гонку в классе мужских одиночек с четвертым результатом (07:22.56) и готовится к полуфиналу С/D. Юрий Леснов уверенно выиграл отборочный заезд в классе мужских одиночек легкого веса (07:17.45) и теперь мы ждем его выступления в полуфинале А/В мирового первенства U23.

Мужская восьмерка выиграла отборочную гонку (05:39.59). Александр Страдаев, Иван Холод, Иван Гусев, Даниил Баранов, Михаил Арешкович, Павел Подольский, Владислав Копычко, Григорий Щулепов и Евгений Терехов отлично прошли всю дистанцию, удерживая лидерскую позицию, что позволило российским спортсменам стать обладателями заветной путевки в главный финал молодежной регаты – он состоится в заключительный день соревнований в Пловдиве.

Во второй половине дня ожидаем полуфинальные заезды C/D – там мы увидим мужскую двойку парную легкого веса и мужскую одиночку. Соревновательная программа третьего дня завершится квалификационной гонкой в классе женских восьмерок, где наш экипаж в числе остальных будет разыгрывать дорожку финальной гонки.