Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Первенство мира до 23 лет стартовало в Пловдиве  22.07.2015 12:50

120047_12-LG-SD

Более 500 участников из 81 страны встретились сегодня в Пловдиве на Первенстве мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет, чтобы определить лучших из лучших в своей возрастной категории. В ближайшие четыре соревновательных дня места на пьедестале мирового первенства будут разыграны в 21 классе лодок. Зрителей ждут захватывающие гонки под солнечными лучами болгарского неба, спортсмены же готовятся к поистине «жарким» соревнованиям – температура воздуха в Пловдиве колеблется от 30 до 35 градусов.

Первыми выйти на старт предварительных заездов посчастливилось экипажам в классах мужских двоек распашных легкого веса, мужских двоек парных легкого веса и женских четверок парных. Российские экипажи приняли участие в двух предварительных гонках.

Мужская двойка парная легкого веса - Никита Болозин и Александр Богдашин - с первой же попытки квалифицировались в четвертьфинал. Они финишировали четвертыми в своем заезде, что позволило российским спортсменам отправиться в следующий круг соревнований -  четвертьфиналы в данном классе пройдут в пятницу, 24 июля в первой половине дня.

В предварительных заездах среди женских четверок парных разыгрывалось лишь по одной путевке в финал мирового первенства. Российский экипаж является действующим чемпионом мира в данном классе – в этом году оспаривать чемпионский титул в Пловдив приехали две спортсменки «золотой» четверки - Василиса Степанова и Екатерина Курочкина, к ним присоединились Мария Поцевич и Анастасия Шершнева. В предварительной гонке девушки финишировали вторыми, уступив команде Австралии 3,64 сек и место в большом финале. Таким образом, за дорожку в решающей гонке российская четверка будет бороться в утешительном заезде, который состоится в акватории гребного канала завтра.

Во второй соревновательный день Первенства мира U23 в Пловдиве продолжатся предварительные заезды. Восемь российских экипажей преодолеют дистанцию в 2000 м на гребном канале, считающемся одним из самых быстрых в мире. Что ж, ждем стремительных скоростей, красивой борьбы и отличных результатов!

Результаты предварительных заездов 22 июля

Стартовый протокол 23 июля


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"