Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Фестиваль гребного спорта состоится в Пскове в день города  21.07.2015 08:22

Ладога у стен Псковского кремля

Фестиваль гребного спорта пройдет в Пскове в акватории реки Великая в рамках празднования Дня города 26 июля 2015 года. Соревнования проводятся при поддержке Ассоциации любителей гребного спорта России, Федерации гребного спорта России, Псковской областной общественной организации «Федерация гребного спорта», а также ЗАО «Псковская лодочная верфь».

Участники праздничной регаты преодолеют первую в России марафонскую дистанцию в 30 км на специальных 10-местных лодках «Ладога». Отметим, что лодки для соревнований разработаны и изготовлены на «Псковской лодочной верфи».

В гонке планируется участие команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Великого Новгорода, Пскова. Команда-победитель получает переходящий «Кубок Верфи», учрежденный «Псковской лодочной верфью» и изготовленный псковским мастером художественной ковки Евгением Вагиным.

Проведение Фестиваля гребного спорта планируется ежегодно, а дистанция в дальнейшем будет увеличена. Уже в следующем году экипажи пойдут до Талабских островов Псковского озера, главной же целью организаторов является расположение финишной черты в месте Ледового побоища на Чудском озере.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"