Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты финальных заездов второго дня III этапа Кубка мира в Люцерне  11.07.2015 07:48

DSC_0174

Во второй день Люцернской регаты прошли финальные заезды D и С, а также утешительные гонки за места в больших и малых финальных заездах. Три российских экипажа завершили участие в III этапе Кубка мира в финалах С.

Российская мужская четверка распашная легкого веса стала третьей в финале С (06:09.03). Алексей Викулин, Антон Куранов, Максим Телицын и Александр Чаукин в общем рейтинге регаты расположились на 15 месте.

В финале С женских одиночек Юлия Левина вошла в первую тройку (07:46.52). С этим результатом российская спортсменка занимает 15 место итогового рейтинга соревнований в своем классе.

«Для меня это был первый международный старт, поскольку я поздно начала сезон. Ехала в Люцерн, ни на что особо не рассчитывая. Считаю, что по тому уровню, на котором я нахожусь в данный момент, я прошла нормально, прочувствовала соперниц. Для дальнейшей подготовки посмотрела все, что хотела, это очень нужный старт для меня. В предолимпийский год значительно вырос уровень, все по силам практически равны и сложно что-то загадывать. Завоевать олимпийскую лицензию на чемпионате мира – это реальная для меня задача, хоть она будет очень сложной. Но для этого мы все туда и едем!»

Алена Шатагина и Анастасия Янина в своей заключительной гонке в Люцерне, которой стал для них финал С, показали пятый результат (07:11.10). Таким образом, по итогам своего дебюта на международных соревнованиях девушки расположились на 17 строчке турнирной таблицы в классе женских двоек парных легкого веса.

«Это очень необходимый опыт, который показал нам, где мы находимся и откуда надо выбираться, - отметила Анастасия Янина по завершении финала С. - Соперники очень скатанные, техничные относительно нас. Поэтому главная задача теперь – работать, прибавлять и в технике, и в скорости, а также функционально. На чемпионате мира хотелось бы заехать в первые одиннадцать мест, чтобы получить олимпийскую лицензию. Но для этого, опять же, необходимо работать!»

В вечерней программе дня нас ожидает отборочный заезд в классе мужских четверок парных, где за место в финале А вступит в борьбу российский экипаж.

Результаты заездов

Стартовый протокол отборочного заезда

 

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"