Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты первого дня III этапа Кубка мира в Люцерне  10.07.2015 14:24

119642_12-LG-SD

Отборочные и четвертьфинальные заезды подвели итоги первого соревновательного дня заключительной стадии Кубка мира ФИСА. Ранее утром участники Люцернской регаты вышли на старт предварительных заездов, чтобы решить судьбу первых путевок в финалы и полуфиналы. Российские экипажи по итогам заездов квалифицировались в три финала С, мужскую четверку парную ожидает завтра отборочная гонка.

Женская двойка парная легкого веса в своем предварительном заезде не смогла завоевать путевку в полуфинал. Фаворитами заезда заслуженно считались экипажи из ЮАР, Дании и Ирландии, которые и разыгрывали между собой единственную путевку в полуфинал А/В – ее в итоге завоевала южноафриканская двойка, финишировавшая первой. Российские спортсменки показали шестой результат (07:11.53), пропустив вперед всех соперников. В отборочной гонке, которая стартовала во второй половине дня, лидерами заезда стали двойки из Ирландии и Швейцарии, которые и вошли в число участников полуфинала. Российские спортсменки с четвертым результатом (07:05.87) попали в финал С – за 13 место общего рейтинга регаты девушки будут бороться завтра.

Российская мужская четверка распашная легкого веса стала пятой в предварительном заезде в своем классе (06:00.98). Двое лидеров гонки, экипажи из Дании и Великобритании, получили места в полуфиналах A/B, а Алексей Викулин, Антон Куранов, Максим Телицын и Александр Чаукин отправились готовиться к утешительному заезду. Во второй гонке российскому экипажу не удалось квалифицироваться в полуфинал А/В: на первых 500 метрах дистанции спортсмены шли вторыми, уступая лишь команде Германии, но после 1000 м австрийцы ускорились и обошли российскую четверку. В результате Германия и Австрия продолжают борьбу за места на пьедестале, а наш экипаж завтра примет участие в финале С.

Юлия Левина в классе женских одиночек завершила предварительный заезд на пятом месте (07:46.45). Единственную путевку в полуфинал в данной гонке завоевала австрийская спортсменка, Левина же получила вторую попытку квалифицироваться – через отборочный заезд. В отборочной гонке спортсменка заняла третье место (07:42.26), с которым мы увидим ее завтра в финале С.

Мужская четверка парная в своем заезде показала четвертый результат (05:51.83). Сергей Федоровцев, Вячеслав Михайлевский, Павел Сорин и Владислав Рябцев выиграли старт и лидировали в начале дистанции, но далее не стали вступать в борьбу за лидерство и уступили места в финале А экипажам Австралии и Эстонии. С командой Италии, которая финишировала третьей, российская четверка еще встретится в утешительной гонке – она пройдет в акватории озера Ротзее завтра.

Так, завтра в утренней программе три российских экипажа будут претендовать на 13 место регаты – это женская двойка парная л/в, мужская четверка распашная л/в и женская одиночка. Экипаж мужской четверки парной мы увидим завтра в отборочном заезде, где разыграются оставшиеся места в финале А.

 

Результаты предварительных и отборочных заездов

Стартовый протокол заездов 11 июля

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"