Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Люцерн дает старт заключительному этапу Кубка мира 2015  10.07.2015 05:01

11061761_1119549161395143_1026017478066735453_n

Сегодня на озере Ротзее в Люцерне, Швейцария, стартовал III этап Кубка мира ФИСА по академической гребле. 690 спортсменов, представляющих 45 стран, сформировали 293 экипажа, чтобы окончательно решить, кому достанется Кубок в спортивном сезоне 2015 года. Люцернская регата к тому же – еще один шанс для гребцов проверить свою форму перед чемпионатом мира, где им предстоит разыграть первые путевки на Олимпийские игры. 

Российские экипажи выступают на III этапе КМ в четырех классах – это женская одиночка, женская двойка парная легкого веса, мужская четверка распашная легкого веса и мужская четверка парная. Нашим спортсменам придется доказывать свое право на люцернский подиум лидерам мирового гребного сообщества – в Швейцарии собрались сильнейшие атлеты, традиционно считающие регату на озере Ротзее одной из самых престижных и значимых в спортивной карьере.

В первый день в рамках III этапа Кубка мира проходят предварительные заезды, по итогам которых определятся первые участники полуфиналов и финалов. После обеда в Люцерне пройдут отборочные гонки, где остальные экипажи разыграют оставшиеся дорожки в решающих гонках.

Юлии Левиной для квалификации в дальнейший круг нужна победа: только один экипаж из каждого заезда в классе женских одиночек выходит в финал. Иначе Левиной предстоит участие в отборочной гонке.

Перед Анастасией Яниной и Аленой Шатагиной стоит задача финишировать первыми или вторыми, поскольку первые два экипажа в заезде женских двоек парных легкого веса идут далее в полуфинал, остальные проходят через стадию утешительных заездов.

Алексей Викулин, Антон Куранов, Максим Телицын и Александр Чаукин также должны показать первый/второй результат для попадания в полуфинал. Иначе время, которое спортсмены могут выиграть для подготовки к полуфиналу, им придется потратить на участие в отборочном заезде.

Мужские четверки парные в предварительном заезде разыграют по две дорожки в финалах. Так, Сергею Федоровцеву, Вячеславу Михайлевскому, Павлу Сорину и Владиславу Рябцеву необходимо войти в первую двойку финиширующих, иначе спортсменам предстоит повторно выходить на старт в отборочной гонке.

Стартовый протокол предварительных заездов

Программа соревнований


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"