Результаты II этапа Кубка России в Москве  06.07.2015 10:02

DSC_0450

На гребном канале «Крылатское» в Москве завершились объединенные соревнования по академической гребле. В заключительный день прошли полуфинальные и финальные заезды II этапа Кубка России среди мужчин в классах одиночек, двоек парных и двоек парных легкого веса.

Среди одиночек на втором этапе Кубка России лучшим стал Юрий Щелоков из Санкт-Петербурга. Он показал результат 07:00.39 и завоевал золотую медаль и кубок турнира. Серебряной медалью награжден Олег Ямковский, представляющий Астраханскую область (07:05.58). На третьем месте подиума расположился Андрей Потапкин из Москвы (07:10.33).

В классе двоек парных победу в финальном заезде одержали спортсмены сборной городов Алексей Чеперев и Максим Голубев (06:30.43). Серебро турнира у сборного экипажа в составе Ивана Усцелемова и Михаила Азизова (06:33.23), бронза – у представителей Ростовской области Дениса Ярова и Виталия Филатова (06:38.28).

Завершающим серию соревнований стал финальный заезд Кубка России в классе двоек парных легкого веса. Уверенную победу здесь одержали спортсмены сборной городов Александр Богдашин и Никита Болозин (06:29.12). Вторыми в статусе серебряных призеров финишировали представители Свердловской области Кирилл Блиновских и Василий Сташков (06:31.51). Замкнули тройку призеров гребцы из Калужской области Александр Туфанюк и Ильнар Самигуллин (06:32.71).

Поздравляем обладателей медалей Кубка России, а также всех участников соревнований!