Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Федерация гребного спорта поздравляет с юбилеем Юрия Сергеевича Тюкалова!  04.07.2015 05:07

AATFIaKYfVo

Юрий Тюкалов - двукратный олимпйиский чемпион (он завоевал золото Хельсинки-1952 в классе одиночки и золото Мельбурна-1956 в классе двоек парных, а также серебро Рима-1960), 6-кратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер, почетный житель Санкт-Петербурга!

Свою первую медаль Юрий Сергеевич получил в 12 лет - и это была медаль "За оборону Ленинграда", поскольку он в юном возрасте пережил блокаду родного города от первого до последнего дня.

Юрий Сергеевич Тюкалов - наш первый олимпийский чемпион, гордость советского и российского гребного спорта, талантливый тренер, а также прекрасный художник и архитектор! Он является автором книги "От одного до восьми: Гребля на Олимпиадах".

От имени Федерации гребного спорта России поздравляем Юрия Сергеевича с 85-летним юбилеем и желаем крепкого здоровья и долголетия, сил и бодрости, счастья и благополучия, вдохновения для творчества! Пусть любимый спорт постоянно радует красивыми гонками и яркими победами. Спасибо вам за тот неоценимый вклад, который вы внесли в развитие гребного спорта и за прекрасный пример для нового поколения спортсменов!

С днем рождения!


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"