Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты Чемпионата России и Всероссийских соревнований в Москве  03.07.2015 13:29

DSC_0711

Сегодня в Москве завершился первый этап отборочных соревнований по академической гребле – на гребном канале «Крылатское» российские гребцы разыграли комплекты медалей в мелких и средних классах лодок.

В классе мужских двоек распашных победу в финальном заезде одержали спортсмены из Санкт-Петербурга Григорий Щулепов и Александр Страдаев (06:31.96). Следом за ними с отставанием в 4,28 сек финишировал сборный экипаж Ростислав Дрожжачих/Александр Корнилов (06:36.24). Третьими стали Виктор Мисюткин и Лев Гриценко (06:41.64).

Среди одиночек легкого веса в финале Всероссийских соревнований лучшим стал Юрий Щелоков  из Санкт-Петербурга с результатом 07:00.42. На втором месте – Олег Ямковский из Астраханской области (07:08.94), на третьем – Ростислав Фролов, также представляющий Санкт-Петербург (07:13.07).

В финале в классе мужских двоек распашных легкого веса за победу боролись два экипажа. В итоге первым финишную черту пересекли спортсмены из Москвы Гариф Фахрутдинов и Сергей Григорян (07:16.25), на втором месте также представители Москвы – Иван Смирнов и Андрей Латыпов (07:21.03).

Финальный заезд в классе мужских четверок распашных выиграл сборный экипаж в составе Даниила Андриенко, Романа Ломачева, Семена Яганова и Юрия Пшеничникова (06:04.53). Серебряными медалями Чемпионата России в данном классе награждены гребцы сборной регионов – Николай Баландин, Андрей Столяров, Иван Баландин и Георгий Ефременко (06:07.45). Замкнули тройку лидеров спортсмены сборной городов – Павел Подольский, М. Арешкович, Даниил Баранов и Иван Гусев (06:08.16).

Борьбу за золото Чемпионата России в классе мужских четверок распашных легкого веса выиграл сборный экипаж – Кирилл Блиновских, Михаил Уфимцев, Александр Туфанюк и Ильнар Самигуллин (06:05.35). Вице-чемпионами стали спортсмены из Москвы – Александр Боталов, Юрий Леснов, Евгений Ободовский, Михаил Беликов (06:07.96), бронзовые призеры соревнований в данном классе – Александр Чаукин, Максим Телицын, Антон Куранов и Алексей Викулин (06:09.01).

Финал Всероссийских соревнований в классе мужских четверок с рулевым выиграли спортсмены сборной городов – Андрей Стрельцов, Павел Баклагин, Станислав Евдокимов, Никита Куленышев и Владислав Брижжатых (06:45.55). Вторыми стали гребцы из Москвы – Михаил Крючков, Вадим Тодорощан, Олег Новосельцев, Владимир Жовнер и Андрей Панков (07:25.47).

Победу в финале женских одиночек одержала Юлия Левина из Краснодарского края с результатом 07:52.19. С отставанием в 4.54 сек. серебряным призером Чемпионата России стала Юлия Волгина из Санкт-Петербурга (07:56.56). На третью ступень пьедестала встала Екатерина Питиримова из Московской области (08:01.86).

Среди женских доек парных лучшими в решающем заезде стали спортсменки сборной городов Мария Красильникова и Екатерина Потапова (07:11.84). На втором месте - сборный экипаж Наталья Боднюк /Мария Анциферова (07:16.91), на третьем – сборная городов Екатерина Курочкина и Василиса Степанова (07:22.33).

В классе женских двоек распашных победу в Чемпионате России выиграл сборный экипаж в составе Ольги Халалеевой и Анастасии Жуковой (07:28.17). Серебряными призерами стали спортсменки Саратовской области Валентина Плаксина и Анна Аксенова (07:33.98), бронзу завоевали представительницы Липецкой области Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова (07:34.99).

Среди женских одиночек легкого веса Всероссийские соревнования выиграла Диана Степочкина из Калининградской области (08:00.34). Второе место заняла Александра Пушкина из Москвы (08:19.10), третье – Надежда Киселева из Санкт-Петербурга (08:21.86).

Триумфальным финишем завершили финальную гонку в классе женских двоек парных легкого веса спортсменки сборного экипажа Алена Шатагина и Анастасия Янина (07:22.17). Вторым финишировал сборный экипаж в составе Ольги Аркадовой и Натальи Варфоломеевой (07:28.41). Замкнули тройку лидеров заезда представительницы Калужской области Зарина Михайлова и Мария Поцевич (07:39.76).

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России и Всероссийских соревнований, а также всех участников заездов!

Завтра отборочный турнир по академической гребле продолжится предварительными и отборочными заездами в крупных классах: на старт выйдут экипажи мужских четверок парных и женских и мужских восьмерок с рулевым.