Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Спартакиада молодежи 2010  17.08.2010 04:23

Соревнования Спартакиады молодежи, которые должны были состояться в г. Москве с 10 по 16 августа, были в спешном порядке из-за задымления и тяжелой экологической обстановки перенесены в г. Ростов-на-Дону. 8 августа утром Федерация приняла решение о переносе соревнований и уже вечером того же дня руководство Минспорта Ростовской области дало согласие на проведение не только Спартакиады, но и двух первенств России, запланированных ранее в Нижнем Новгороде.

Всего за четыре дня было организовано размещение, питание, транспорт для 350 гостей и участников Спартакиады. Уже с 13 августа команды Свердловской, Новосибирской, Челябинской областей вышли на воду гребного канала "Дон".

В 8 утра 15 августа стартовали предварительные заезды первой части программы Спартакиады и вчера в 20:00 финишировал большой финал мужских парных двоек легкого веса, венчающий первую программу. Наиболее интригующим стал финальный заезд мужских одиночек: Жемальдинов М. (Москва), Прибыл Д.(Калининград), Д. Хмыльнин (Каменск-Уральский), Михайлевский И (Краснодар). Кто станет победителем? На первых 500 метрах лидировал москвич - Жемальдинов, затем к 1000 вперед вышел Д.Прибыл и далее очень плотно шли по дистанции - Прибыл, Жемальдинов, Хмыльнин, и чуть дальше - Михайлевский. Все попытки Максима обогнать калининградца так и не увенчались успехом. Финишный сигнал: Прибыл, Жемальдинов, Хмыльнин. И первая не простая, а золотая медаль для общества Локомотив, куда недавно перешел Денис Прибыл.

По общему промежуточному командному зачету:  Москва - лидер этапа, Ростовская область - вторая и Санкт-Петербург - третий (см. подробнее).

Кроме работы на Спартакиаде, в судействе которой заняты лучшие спортивные судьи России, судейская коллегия ФГСР предусмотрела и организовала семинар по повышению квалификации со сдачей зачета по правилам соревнований.

Сегодня стартовала вторая программа Спартакиады и уже завтра вечером станут известны ее герои.

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"