Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Чемпионат России, Всероссийские соревнования и II этап Кубка России пройдут в Москве со 2 по 6 июля  30.06.2015 12:45

P8DpnOL2VCA

Сильнейшие гребцы страны на этой неделе встретятся в Москве, чтобы разыграть путевки на Чемпионат мира по академической гребле-2015. Объединенные отборочные соревнования – Чемпионат России, Всероссийские соревнования и II этап Кубка России – стартуют 2 июля и завершатся 6 июля в акватории столичного гребного канала.

Более 400 спортсменов примут участие в главном национальном старте сезона: по итогам финальных заездов Чемпионата России будет объявлен стартовый состав сборной команды РФ на Чемпионате мира во французском городе Эгебелет. В соответствии с Системой отбора, для участия в ЧМ-2015 будут отобраны 10 экипажей: женская одиночка, женская двойка распашная, женская двойка парная и двойка парная легкого веса, женская восьмерка; мужская двойка распашная, мужская четверка распашная и четверка распашная легкого веса, мужская четверка парная и мужская восьмерка.

В эти выходные в Крылатском будет действительно жарко: на Чемпионате России выступят действующие чемпионы Европы – экипажи мужской четверки парной и женской восьмерки, а также бронзовые призеры прошедшего в мае 2015 года чемпионата Европы, экипаж мужской восьмерки. Конкуренцию им составят сборные экипажи субъектов РФ, которые будут отстаивать свое право на участие в мировом первенстве.

Для лидеров российского гребного спорта отборочные соревнования в Крылатском особенно важны, поскольку на Чемпионате мира во Франции будут разыгрываться не только комплекты медалей, но также и лицензии на XXXI Олимпийские летние игры в Рио-де-Жанейро.

Заезды Чемпионата России и Всероссийских соревнований на гребном канале пройдут со 2 по 5 июля: 2 и 3 июля состоятся гонки в мелких и средних классах лодок, а 4 и 5 июля развернутся сражения четверок парных и восьмерок. В понедельник, 6 июля, программа соревнований продолжится заездами II этапа Кубка России, который является рейтинговым турниром для российских гребцов.

Также в рамках Чемпионата России и Всероссийских соревнований пройдут заезды по пара-гребле.

Предварительная программа соревнований

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"