Результаты Первенства России среди спортсменов до 19 лет в Казани  28.06.2015 07:40

DSC_0219

В Казани завершились объединенные соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет – Всероссийские соревнования и Первенство России. Сегодня в акватории гребного канала прошли полуфинальные и финальные заезды в крупных классах лодок – мужских и женских четверок парных, мужских и женских восьмерок и мужских четверок с рулевым.

Экипажи-участники Первенства России боролись за путевки на Первенство мира до 19 лет, которое пройдет в Бразилии на олимпийском гребном канале с 5 по 9 августа 2015 года.

Так, в классе мужских четверок парных победителем Первенства России стал сборный экипаж в составе Алексея Виноградова, Никиты Мельникова, Александра Вязовкина и Владимира Яшина (06:05.20). На втором месте – команда Москвы – Николай Пименов, Егор Коваль, Ярослав Жовнер, Алексей Белоусенко (06:07.30). На третьем – сборная Ростовской области – Дмитрий Королев, Никита Демченко, Юрий Комкин, Арсений Дудченко (06:10.50).

В классе мужских четверок с рулевым золотые медали соревнований завоевал экипаж Краснодарского края – Данил Тимошенко, Артем Греб, Виктор Чепиков, Дмитрий Горин и Владлен Блошенко (06:38.19). Серебро турнира у команды Липецкой области – Никита Соловьев, Роман Сушков, Андрей Высочкин, Григорий Горюшин, Юрий Черкалов (06:40.25). Юронзовые медали - у спортсменов Ростовской области Владислава Сенютина, Юрия Горового, Ивана Ковтуна, Михаила Снджояна и Валерия Федоркова (06:40.29).

Среди мужских восьмерок лучшим стал сборный экипаж – Павел Савин, Георгий Семчиков, Вадим Семенюта, Федор Кузьмичев, Илья Иванов, Евгений Железнов, Никита Карпов, Илья Самородный и Филипп Синельник (05:52.95). Серебром турнира награждена сборная Москвы – Станислав Холодилов, Дмитрий Козлов, Петр Коробов, Юрий Гиндич, Егор Шибеко, Арсений Сирко, Денис Сержант, Арсений Григорьян и Иван Соловьев (06:02.80). Тройку лидеров финального заезда замкнули спортсмены из Московской области – Илья Степанов, Марк Федотов, Никита Михайлюта, Данила Тюлев, Кирилл Калганов, Дмитрий Михайлик, Семен Питиримов, Владислав Ковалев и Павел Калганов (06:08.12).

В классе женских четверок парных победу одержала четверка сборной городов – Юлия Швецова, Мария Кубышкина, Тамара Пчелинцева и Дарья Степочкина (06:41.40). Второе место занял экипаж Нижегородской области – Дарья Кукушкина, Екатерина Соловьева, Диана Носкова, Мария Парфенова (06:55.00), третье – экипаж из Санкт-Петербурга, Ксения Скажутина, Василиса Ивановская, Агния Хабарова и Татьяна Варшавская (06:57.10)

В финале среди женских восьмерок победу одержал экипаж Краснодарского края – Ольга Заруба, Юлия Белоконь, Валерия Дематьева, Елена Мозгунова, Олеся Захарова, Екатерина Глазкова, Елизавета Ковина, Ксения Якимцова и Люсьена Шмалько завоевали золото Первенства России до 19 лет (06:38.80). На второй ступени пьедестала расположились спортсменки сборной городов – Виктория Жирнова, Александра Цыпкина, Анастасия Новикова, Александра Никитина, Марина Рубцова, Алина Консовская, Анфиса Макарова, Анастасия Саенко и Анна Брехова (06:44.60). Бронзовые медали у команды Москвы – Мария Тюкаева, Дарья Баткова, Маргарита Молодцова, Валерия Хван, Александра Розова, Кристина Анисимова, Зарина Машрабова, Мария Семенова и Людмила Негляд (06:49.50).

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников Первенства России до 19 лет!