Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

13 российских экипажей выступят на Всемирной летней универсиаде в Кванджу  11.06.2015 04:53

03jvjEKSqu4

По итогам Всероссийских соревнований по академической гребле среди студентов определен состав сборной команды России по гребному спорту для участия в соревнованиях XVIII Всемирной летней универсиады в Кванджу-2015.

Так, на студенческой регате в Южной Корее Российскую Федерацию представят 35 студентов – они будут бороться за медали и места на пьедесталах Всемирной летней универсиады во всех представленных 13 классах лодок: мужская и женская одиночки и одиночки легкого веса, двойки парные и двойки парные легкого веса, а также четверки распашные; мужская четверка распашная легкого веса. мужская двойка распашная и мужская восьмерка с рулевым.

Состав студенческой сборной команды

Напомним, что XVIII Всемирная летняя универсиада состоится в южнокорейском городе Кванджу с 3 по 14 июля 2015 года. Регата по академической гребле в рамках Универсиады пройдет в период с 5 по 7 июля в акватории озера Тангаум, где расположена международная гребная дистанция. Для представителей международного гребного сообщества и поклонников академической гребли озеро Тангаум известно тем, что в 2013 году там состоялся Чемпионат мира ФИСА, на который со всего мира съехалось более 930 спортсменов, представляющих порядка 70 стран.

Соревновательный объект расположен в 285 км от основного центра Универсиады, города Кванджу. Гребной канал является искусственным водоемом, расположенным между двумя плотинами. Именно поэтому он стал идеальным местом для проведения гонок – дистанцию здесь можно контролировать.

В шестой раз гонки гребцов-академистов будут частью Всемирных летних студенческих игр, которые раз в два года собирают вместе представителей высших учебных заведений со всего мира.

Следите за актуальной информацией на сайте Универсиады 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"