Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Заседание Президиума ФГСР состоялось в Москве  08.06.2015 09:01

DSC_0173

Очередное заседание Президиума Федерации гребного спорта России прошло в Москве в рамках Всероссийских соревнований «54-я Большая Московская регата». Участники заседания выслушали отчет о  результатах выступления сборных команд РФ по гребному спорту на континентальных турнирах, утвердили составы национальных сборных команд для участия в Первенстве мира до 23 лет в Пловдиве и Всемирной летней универсиаде в Кванджу, а также обсудили другие вопросы, вынесенные на повестку дня.

Так, члены Президиума ФГСР признали удовлетворительными выступления основной сборной на Чемпионате Европы в Польше, а  также юношеской сборной на Первенстве Европы до 19 лет в Чехии. Напомним, в чешском городе Рачице юноши завоевали 2 медали – золотую в классе мужской восьмерки и бронзовую в классе мужской четверки парной. В польской Познани спортсмены-сеньоры дважды поднялись на высшую ступень пьедестала - золотые медали у экипажей мужской четверки парной и женской восьмерки, бронзовая медаль у экипажа мужской восьмерки.

Во время заседания участники обсудили предварительный план-график официальных всероссийских и международных спортивных соревнований по гребному спорту на 2016 год. Финальный календарный план олимпийского сезона будет опубликован на сайте ФГСР вместе с Системой отбора-2016 после внесения необходимых коррективов. Также члены Президиума утвердили критерии и принципы формирования спортивной сборной команды РФ по гребному спорту для участия в Олимпийских играх-2016 в Рио – так, отборочным для российских гребцов станет Чемпионат России в июле 2016 года. Для участия в олимпийской регате на соревнованиях будут отбираться команды-победители в классах, где будут завоеваны олимпийские лицензии.

В рамках мероприятия было утверждено Положение о комитете спортсменов при Президиуме Федерации гребного спорта России. Председателем комитета был избран серебряный призер Олимпийских игр-1980, заслуженный мастер спорта, председатель Коллегии спортивных судей Президиума ФГСР Юрий Пименов.

Ознакомиться с Положением о комитете можно по ссылке

Члены Президиума ФГСР выслушали доклад об изменениях и дополнениях в Приложение №2 к Положению о соревнованиях II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ 2016 года. Данные соревнования проводятся среди спортсменов 13-14 лет в парных классах лодок на дистанции 1000м. Спартакиада будет добавлена в календарный план, документы о турнире расположены на сайте Федерального центра подготовки спортивного резерва по ссылке

Также участники заседания приняли за основу представленный список призывников на осенне-весенний призыв (2015-2016гг.) – документ расположен на сайте ФГСР в разделе Сборные команды по гребному спорту / Призыв в спортивные роты ФАУ МО РФ ЦСКА и будет обновляться в соответствии с результатами рейтинговых соревнований.

По итогам заседания Президиума утверждены финальные нормы и требования по гребле индор – после согласования в Министерстве спорта РФ они прошли процесс доработки. Документ с нормами и требованиями будет опубликован на сайте в ближайшее время.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"