Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты предварительных заездов Чемпионата Европы в Польше  29.05.2015 10:02

DSC_0184

Первые заезды на озере Мальта в Познани открыли Чемпионат Европы по академической гребле 2015. По итогам 17-ти предварительных гонок определились участники финалов и полуфиналов – остальные экипажи вскоре вновь выйдут на водные дорожки, чтобы разыграть путевки в следующий круг соревнований в утешительных заездах.

Российские экипажи вышли на старт предварительных заездов в двенадцати классах. В трех классах мы обеспечили себе участие в финале А (М4х, М8+ и W8+), в трех – в полуфиналах A/B (LM4-, LW2x и LW1x). Остальные шесть экипажей не смогли пробиться в следующий круг соревнований и будут пытаться сделать это в утешительных гонках (M1x, W2-, LM1x, W4x, LM2- и M4-).

Среди женских одиночек легкого веса лучшей в предварительном заезде стала российская спортсменка Анастасия Янина – показав первый результат (07:46.04), она квалифицировалась в полуфинал A/B, на старт которого выйдет завтра.

В предварительной гонке в классе мужских одиночек легкого веса Олег Ямковский финишировал третьим (07:07.30), в то время как лишь два первых результата гарантировали попадание в полуфинал A/B. Теперь мы увидим Ямковского в утешительной гонке – она состоится сегодня после обеда.

Женская распашная двойка в составе Ольги Халалеевой и Анастасии Жуковой не смогла по итогам предварительной гонки пройти в следующий круг турнира: девушки завершили заезд последними (07:20.51) и после обеда также примут участие в утешительной гонке, где три из четырех экипажей попадут в большие полуфиналы.

В первом заезде женских двоек парных легкого веса Ольга Аркадова и Наталья Варфоломеева пришли к финишу вторыми (07:03.78) и вышли в полуфинал A/B – он пройдет в рамках Чемпионата Европы завтра.

В предварительном заезде в классе мужских четверок распашных разыгрывалось лишь одно место в финале – его получила сборная Германии. Наш экипаж в составе Юрия Пшеничникова, Семена Яганова, Романа Ломачева и Даниила Андриенко показал четвертый результат (06:04.36) и отправился в утешительный заезд, который состоится завтра в первой половине дня.

Российская четверка распашная легкого веса – Александр Чаукин, Антон Куранов, Максим Телицын и Алексей Викулин – замкнули тройку лидеров предварительного заезда в своем классе с результатом 06:09.72 и таким образом квалифицировались в полуфинал A/B, где его участники завтра разыграют места в главном финале турнира.

В предварительном заезде среди мужских одиночек российский спортсмен Дмитрий Хмыльнин показал четвертый результат (07:20.57), которого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал. Теперь Хмыльнину предстоит участие в утешительной гонке, где он еще сможет предъявить свои права на путевку в полуфинальный заезд.

В классе мужских двоек распашных легкого веса российский экипаж Александр Боталов/Михаил Беликов занял второе место в предварительном заезде (06:49.29), но только победитель попал в финал А – им стала команда Франции. Российский экипаж завтра поборется за место a решающей гонке в утешительном заезде.

В предварительной гонке в классе мужских четверок парных единственную путевку в финал А завоевал российский экипаж Владислав Рябцев/Павел Сорин/Вячеслав Михайлевский/Сергей Федоровцев (05:44.53). Лидируя по ходу всей дистанции, наши спортсмены оторвались от соперников и отправили их гоняться в утешительный заезд.

Женской четверке парной предстоит побороться за место в решающем финале в утешительной гонке. Мария Красильникова, Юлия Волгина, Екатерина Потапова и Екатерина Курочкина пересекли финишную черту предварительной гонки третьими (06:25.57), в то время как только победа гарантировала участие в финале А.

Триумфальными победами завершили свои предварительные заезды наши восьмерки. Мужской экипаж – Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Артем Косов, Никита Моргачева Иван Баландин, Георгий Ефременко, Иван Подшивалов, Александр Кулеш, Павел Сафонкин (р) – уже на начальных метрах дистанции оторвался от своих соперников и пересек финишную черту с результатом 05:33.72, благодаря которому получил единственное место в финале, разыгрываемое в данном заезде.  Женский экипаж – Юлия Калиновская, Юлия Иноземцева, Елена Лебедева, Анастасия Тиханова, Анастасия Карабельщикова, Александра Федорова, Юлия Попова, Алевтина Савкина и Ксения Волкова (р) – также одержал победу с результатом 06:10.65, не подпустив никого к финишной черте раньше себя и завоевав единственную пока путевку в главный финальный заезд.

Сегодня во второй половине дня пройдут утешительные заезды в девяти классах. Нашу сборную представят в них три экипажа: мужская одиночка легкого веса, которой необходимо попасть в тройку лидеров для попадания в большой полуфинал, женская двойка распашная, которой необходимо завершить гонку в числе трех первых участников из четырех, а также мужская одиночка, где далее проходят двое первых финишировавших спортсменов.

Результаты предварительных заездов

Стартовый протокол предварительных и утешительных заездов


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"