Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты первого дня Первенства Европы до 19 лет в Чехии  23.05.2015 15:23

113487_8-LG-SD

Первенство Европы по академической гребле среди спортсменов до 19 лет сегодня открыто в Чехии предварительными и утешительными заездами. По итогам гонок определились участники полуфиналов и финалов, которые пройдут на соревновательном объекте завтра.

Российские экипажи успешно выступили на квалификационной стадии турнира, сохранив возможность побороться за медали - завтра все наши спортсмены примут участие в решающих гонках.

Так, в квалификационных гонках среди мужских и женских восьмерок участники разыграли дорожки в финальных заездах. Наши парни завершили заезд на третьем месте, а девушки, не сумев опередить своих соперников, финишировали последними. Тем не менее, завтра мы увидим обе наши восьмерки в финалах А – они начнутся в Чехии в 14:00 по местному времени (15:00 мск).

В предварительном заезде в классе мужских четверок парных российский экипаж Александр Вязовкин/Алексей Виноградов/Владимир Яшин/Никита Мельников финишировал вторым, уступив лидерам чуть более 9 секунд. Спортсмены прошли в полуфинал A/B, где завтра они будут бороться за путевку в большой финал.

Женской четверке парной понадобилось два заезда, чтобы квалифицироваться в следующий круг соревнований. В предварительной гонке девушки заняли 5 место и вынуждены были пройти в утешительный заезд. Во второй гонке спортсменки все же доказали свое право на участие в финале - Юлия Швецова, Тамара Пчелинцева, Мария Кубышкина и Дарья Степочкина финишировали вторыми и завтра мы увидим их в финале А.

Завтра, в завершающий день соревнований, в Рачице пройдут полуфиналы A/B и C/D, малые финалы B, C, D и большие финалы А.

Результаты предварительных заездов

Стартовый протокол полуфинальных заездов

Финальные заезды будут транслироваться по ссылке

Официальный сайт соревнований


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"