Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Большая Московская регата пройдет в столице с 5 по 8 июня  15.05.2015 10:27

В первые выходные июня на гребном канале «Крылатское» в Москве состоится Большая Московская регата – соревнования, регулярно проводимые в российской столице с 1956 года и привлекающие внимание спортсменов и поклонников академической гребли с разных стран.

Традиционная, 54-я регата в этом году имеет статус всероссийских соревнований. К участию приглашаются российские спортсмены до 23 лет (1993-1996 г.р.), а также спортсмены до 19 лет при наличии специального медицинского допуска. Иностранные команды могут принять участие в Большой Московской регате на внеконкурсной основе.

Регламент 54-й Большой Московской регаты

В спортивной программе турнира – заезды юниоров и юниорок в следующих классах лодок:

МСБ – 1х, 2-, 2х, 4-, 4+, 4х, 8+

МСБ л/в – 1х, 2-, 2х, 4-

ЖСБ – 1х, 2-, 2х, 4-, 4х, 8+

ЖСБ л/в – 1х, 2х

В субботу, 6 июня, в акватории гребного канала пройдут полуфинальные и финальные заезды в классах женских и мужских одиночек, одиночек легкого веса, двоек распашных, двоек парных и четверок распашных, а также мужских двоек распашных легкого веса и четверок с рулевым.

В воскресенье, 7 июня, определятся победители и призеры среди женских и мужских двоек парных легкого веса, четверок парных и восьмерок с рулевым, а также мужских четверок распашных легкого веса.

Для российских юниоров и юниорок 54-я Большая Московская регата станет отборочным стартом: по итогам турнира определится состав сборной команды России для участия в Первенстве мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет (он пройдет с 20 по 27 июля в Пловдие, Болгария).

Соревнования проводятся при поддержке  Министерства спорта Российской Федерации, Центра спортивной подготовки сборных команд России и Федерации гребного спорта России.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"