Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Четыре экипажа представят Россию на Первенстве Европы до 19 лет  14.05.2015 12:33

ruDYzJQu1Ts

Объявлен состав юношеской сборной команды России по гребному спорту для участия в первенстве Европы по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. В состав команды вошли юноши и девушки, прошедшие отбор на всероссийских соревнованиях «Донская регата» и «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева».

Финальный список составлен по итогам отборочных соревнований в Ростове-на-Дону в соответствии с Системой отбора, а также с учетом квоты финансирования Министерства спорта РФ. По результатам отборочных регат тренерским советом принято решение заявить экипажи в крупных классах – мужских и женских четверках парных и восьмерках с рулевым.

Так, на старт отборочных заездов Первенства Европы по академической гребле среди спортсменов до 19 лет выйдут российские экипажи в классах:

4х МЮА – Александр Вязовкин, Алексей Виноградов, Владимир Яшин и Семен Сурнов.

4х ЖЮА – Юлия Швецова, Тамара Пчелинцева, Мария Кубышкина, Дарья Степочкина.

8+ МЮА – Георгий Семчиков, Илья Иванов, Вадим Семенюта, Илья Самородный, Павел Савин, Евгений Железнов, Никита Мельников, Никита Карпов, Никита Синельник.

8+ ЖЮА – Юлия Белоконь, Олеся Захарова, Валерия Дематьева, Елизавета Ковина, Екатерина Глазкова, Ольга Заруба, Елена Мозгунова, Ксения Якимцова, Люсьена Шмалько.

Напомним, континентальное первенство пройдет 23-24 мая 2015 года в чешском городе Рачице.  

В сезоне 2014 года юношеская сборная удачно выступила на Первенстве Европы, завоевав три медали – Екатерина Питиримова стала бронзовым призером в классе женских одиночек, а мужской и женский экипажи восьмерок с рулевым стали обладателями серебряных наград. Еще пять экипажей (женская четверка распашная, женская двойка парная, мужская четверка с рулевым, мужская четверка парная и мужская одиночка) выступали в финалах А турнира.

Список участников ПЕ 

Список участников ПЕ по экипажам


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"