Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты третьего дня Чемпионата России и Всероссийских соревнований в Москве  10.05.2015 08:39

DSC_0005

Сегодня в Москве прошли квалификационные и финальные заезды Чемпионата России и Всероссийских соревнований по академической гребле. Регата завершила серию объединенных соревнований, открывших новый спортивный сезон по гребному спорту в России в 2015 году.

В утренней программе участники заездов разыграли места в финалах, которые прошли во второй половине дня. По итогам решающих гонок определились победители и призеры Чемпионата России и Всероссийских соревнований в крупных классах лодок:

МСА – 4+, 4х л/в
ЖСА –4-, 4х л/в

Так, в классе мужских четверок с рулевым золотыми медалями награждены Алексей Рыжиков, Дмитрий Серов, Василий Степанов, Илья Кондратьев и Евгений Терехов. Серебряные награды завоевали Павел Руднев, Александр Стромкин, Николай Баландин, Андрей Столяров и Иван Поливкин. Обладателями бронзы стали Максим Круковский, Антон Кульша, Максим Корнеев, Александр Кузнецов и Иван Соловьев.

Финал в классе мужских четверок парных легкого веса выиграли Алексей Некрасов, Дмитрий Ащин, Иван Кудрявцев и Михаил Уфимцев. Следом за ними финишировали Василий Сташков, Кирилл Блиновских, Ильнар Самигуллин и Александр Туфанюк. Тройку лидеров в данном классе замкнули Ростислав Фролов, Алексей  Каскевич, Александр Богдашин и Никита Болозин.

В финале женских четверок распашных победу одержал экипаж в составе Татьяны Афиногеновой, Анастасии Логвин, Ольги Халалеевой и Анастасии Жуковой. На втором месте – Елена Орябинская, Мария Анциферова, Наталья Боднюк и Александра Смирнова. Третий результат показали Василиса Степанова, Наталья Коробова, Татьяна Евтухова и Анастасия Гришанова.

В заключительном финальном заезде соревнований в классе женских четверок парных легкого веса лучшее время показали Мария Поцевич, Зарима Михайлова, Алена Шатагина и Диана Степочкина. Серебряные медали завоевали Елена Сенюкова, Анастасия Щербинина, Ирина Иванникова и Алина Лелявина. На третьем месте – Аделина Гатауллина, Анна Смирнова, Полина Смоленская и Александра Агафонова.

Результаты квалификационных заездов 10 мая

Результаты финальных заездов 10 мая

Поздравляем всех призеров и участников соревнований по академической гребле в Москве!